Более 300 гвардейцев пробились через блокпосты боевиков в Донецке и присоединились к силам АТО, - Аваков. ВИДЕО

30.06.2014 в 10:54

Состав, находящейся около трех месяцев в осаде, воинской части №3037 вырвался через блок-посты вооруженных лиц и присоединился к силам антитеррористической операции

 

Об этом в соцсети сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

 

Он отметил, что силы ДНР выдвинули ультиматум: «Сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части».

 

«Выслушав ультиматум, командир части, поступил настоящий украинский офицер, выполнил сложнейшую команду – сегодня деблокировал часть, колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружение, что могли вывезти», - сообщил Аваков.

 

Также Аваков написал о том, что более 300 гвардейцев под командованием подполковника Бортеева боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты боевиков и присоединились к силам АТО в секторе Д.

 

Аваков также сообщил, что «при попытке террористов, вопреки предупреждениям, проникнуть на оружейный склад воинской части, – сработали сторожевые секреты – склад с оставшимся вооружением и боеприпасами - был взорван».

 

«Я отдал такой приказ, чтобы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов», - написал он.

 

Министр МВД также рассказал, что боевой дух части очень высок и ее командир доложил о том, что военные готовы немедленно приступить к выполнению задач в рамках АТО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив