Митинг в честь Дня Конституции: «Ура — мы в Европе!». ВИДЕО

28.06.2014 в 10:54

В субботу, 28 июня, у памятника Шевченко в Николаеве состоялся митинг, посвященный Дню Конституции. Участие в мероприятии приняло порядка 70 человек.

В начале митинга все желающие возложили цветы к подножию Кобзаря. Начат и закончен митинг был исполнением гимна Украины и традиционным лозунгом «Слава Украине — героям слава».

На митинге выступили руководители местных ячеек партий и организаций «майдановской» направленности: глава областной организации Народного руха Украины Юрий Диденко, глава облсовета «батькивщиновец» Тарас Креминь, глава областной организации ВО «Свобода» Демид Губский, заместитель главы областной организации партии «УДАР» Руслан Пересунько, РУХовец Александр Малицкий и командир одного из «народных ополчений» Николай Тросиненко.

Кроме того, на митинге присутствовали депутат областного совета Вадим Подберезняк и городского — Александр Курченко. Оба — представители «Батькивщины».

Немало внимания выступающие уделили вчерашнему акту подписания экономической составляющей договора об ассоциации с Европейским Союзом. РУХовец Диденко, в частности, высказал мнение, что «подписание ассоциации изменит судьбу Украины» так же, как принятие Конституции в 1996 году.

Некоторые участники, кстати, держали в руках плакаты «проевропейского» содержания: «Ура — мы в Европе!», «Мы — в Европе, Путин — в...?» и другими.

После митинга участники отправились к 79-й отдельной аэромобильной бригаде, чтобы поддержать военных, «поднять им боевой дух».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив