В Николаевской области предприниматель попался на незаконной добыче песка

27.06.2014 в 18:45

Получив информацию о незаконной добыче песка в Жовтневом районе одним из предпринимателей, правоохранители сразу взялись за ее проверку. В результате была задокументирована его противозаконная деятельность, изъята специальная техника и начато уголовное производство.

 

Работникам Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью поступила информация о том, что на территории одного из сельских советов Жовтневого района частный предприниматель занимается незаконной добычей песка. При проведении проверки правоохранители установили, что предприниматель под видом обустройства и функционирования рыбофермы на песчаных землях наладил добычу и дальнейшую реализацию песка.

 

Следственным отделением было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 240 УК Украины (нарушение правил охраны или использования недр), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа в четыреста необлагаемых минимумов доходов граждан до лишения свободы на срок до трех лет.

 

Правоохранители установили, что добыча песка осуществлялась с помощью специальной техники, и в дальнейшем он реализовывался физическим и юридическим лицам. На данный момент специальная техника и грузовой автомобиль изъяты, подозреваемому избирается мера пресечения.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив