Активисты "Правого сектора" ворвались в здание УМВД Волыни и угрожали его поджечь

27.06.2014 в 17:51

Около 12 часов в помещение УМВД Украины в Волынской области ворвались несколько десятков представителей «Правого сектора» в камуфляже и балаклавах.
Игнорируя требования постового милиционера и сотрудников дежурной части управления по режимности объекта, нанеся телесные повреждения одному из сотрудников милиции, который прекращал противоправные действия, злоумышленники прорвались через пост и направились в кабинеты заместителей начальника УМВД.



Нападающие принесли с собой шины и требовали у первого заместителя начальника УМВД, чтобы он написал рапорт на увольнение и в течение 24 часов оставил занимаемую должность, угрожая при этом физической расправой и уничтожением здания УМВД путем его сожжения.


Указанное событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях и другие события. Решается вопрос о начале досудебного расследования по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив