За что задержали главного архитектора Николаевской области? Подробности

27.06.2014 в 14:12
За что задержали главного архитектора Николаевской области? Подробности

За что задержали главного архитектора Николаевской области? Подробности

Как уже сообщали «Новости-N», начальник управления регионального развития, градостроительства и архитектуры Николаевской облгосадминистрации, главный архитектор Николаевской области Олег Атанасов был задержан 26 июня по подозрению в получении взятки. Задержание проводили сотрудники УБЭП УМВД Украины в Николаевской области.

 

Сегодня «Новостям-N» стали известны некоторые подробности «дела Атанасова». Как оказалось, весной 2014 года предприниматель С. обратился в областное управление архитектуры за согласованием о выделении в г. Николаеве земельного участка для осуществления предпринимательской деятельности.

 

«Решение вопроса» было оценено в 1 800 долларов США. В середине мая предприниматель передал начальнику управления архитектуры первую часть — 900 долларов.

 

А 26 июня, в помещении управления градостроительства и архитектуры по ул. Адмиральской, 21, предприниматель передал еще 900 долларов - вторую половину оговоренной суммы. Во время передачи этих денег главный архитектор области и был задержан с поличным.

 

После завершения следственных действий в управлении архитектуры Олег Атанасов был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и препровожден в изолятор временного содержания (ИВС), где и находится сейчас.

 

В настоящее время следователь готовит ходатайство в суд о применении к подследственному меры пресечения и об отстранении его от занимаемой должности на время ведения следствия.

 

Читайте также:


Главный архитектор Николаевской области попался на взятке

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив