Материальную помощь пострадавшим от взрыва дома на Намыве могут начать выплачивать уже сегодня

27.06.2014 в 09:47

Материальная помощь, предназначенная для людей, пострадавших вследствие взрыва жилого дома по ул. Лазурная, 40, частично уже поступила на счета в Николаеве. Об этом во время заседания исполкома сообщил начальник департамента труда и соцзащиты населения Сергей Бондаренко.

 

Он сообщил, что сумма, которая поступила в город, составила 950 тысяч гривен. Общий выделенный объем материальной помощи составляет 3 млн. 350 тыс. грн. и поступит в течение ближайших трех месяцев. Из этих средств 6 человек, у которых вследствие взрыва погибли родственники (всего погибших 7, но у одного человека погибли сразу два родственника), получат по 100 тысяч грн. на каждого погибшего. Ирина алфимова, получившая наиболее тяжкие ранения, получит материальную помощь в сумме 80 тысяч гривен. Получившие увечья 4 человека получат по 42,5 тысячи грн., остальные 240 жителей получат по 10 тысяч грн. на решение своих социально-бытовых проблем.

 

Кроме того во время заседания исполкома решили, что дополнительные средства в размере 125 тысяч грн., которые удалось сэкономить вследствие проведения аварийно-спасательных работ, также будут перенаправлены на выплаты материальной помощи пострадавшим.

 

В первую очередь помощь будет выплачена пострадавшим, получившим увечья и семьям погибших.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив