Курсанты милицейских вузов на Черноморском побережье охраняют порядок и учатся вежливому общению с людьми

26.06.2014 в 16:02

Согласно учебному плану, курсанты первого и второго курсов всех факультетов милицейского ВУЗа из другого региона прибыли на ежегодную учебную практику в Николаевский гарнизон милиции.

 

Во время очередного курортно-туристического сезона работники УМВД Украины в Николаевской области обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан в местах массового отдыха на территориях обслуживания Очаковского и Березанского районов области. Курсанты университетов, проходящих учебную практику на Черноморском побережье, также приобщаются к несению службы в указанных районах.

 

Так, в Очаковском ГО УМВД состоялся очередной инструктаж для сотрудников горотдела милиции, милиционеров, прибывших из других подразделений для обеспечения правопорядка на территории района, и курсантов первого и второго курсов всех факультетов милицейского ВУЗа из другого региона, прибывших на ежегодную учебную практику.

 

Ответственным от руководства была проверена экипировка сотрудников милиции, знания правоохранителями требований Законов и ведомственных инструкций, функциональных обязанностей, правил применения оружия и спецсредств, а в целом - готовность личного состава к несению службы.

 

До личного состава, задействованного на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности граждан в местах массового отдыха, была доведена информация о состоянии оперативной обстановки на вверенной территории и определены основные задачи по усилению охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и активизации работы на маршрутах патрулирования. Также сотрудники милиции были ориентированы на розыск лиц, подозреваемых в совершении уголовных правонарушений и раскрытие преступлений.

 

При проведении инструктажа особое внимание было обращено на культурное и вежливое обращении и общение с гражданами, а также соблюдение дисциплины и законности при исполнении служебных обязанностей.

 

Для будущих офицеров практический этап учебной практики начинается с закрепления за действующим работником милиции - наставником, вместе с которым и происходит патрулирование на Черноморском побережье.

 

Именно наставник учит курсантов, как во время несения службы правильно и грамотно применять полученные знания и передает собственный практический опыт.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив