Николаевские военнослужащие предпочитают не говорить близким, что находятся в зоне АТО

26.06.2014 в 12:09

Николаевские военнослужащие, участвующие в боевых действиях в зоне АТО, предпочитают не ставить своих близких в известность о месте своего нахождения. Чтобы их не расстраивать, они говорят им, что находятся в Херсоне.

Об этом в ходе встречи с представителями общественности вечером 25 июня рассказал глава Николаевской ОГА Николай Романчук.

Он вспомнил о своих встречах с бойцами, вернувшимися с Донбасса и проходящими курс лечения и реабилитации в николаевском и одесском госпиталях, а также с женами и матерями военнослужащих, которые требовали вернуть их родных мужчин домой и провести ротацию.

- 99% тех военных, которые сегодня находятся в восточных областях, никому из родных не говорят, что они находятся там. Они всем говорят: «Мы в Херсоне, в поле, нет связи», - сказал николаевский губернатор.

Кроме того, многие семьи, пытающиеся разыскать своих мобилизованных родных, не видя другого выхода, обращаются к властям. Например, во время приема граждан в Снигиревке к главе ОГА подошла семья — мать и отец — и чуть ли не со слезами на глазах просили оказать им помощь в поиске сына, с которым пропала связь.

- В тот же день я нашел возможность, через руководящие органы, через их командиров нашел я этого бойца. Он связался с матерью, возобновилась связь и все успокоились, - сказал Романчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив