Протестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕО

25.06.2014 в 22:31
Протестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕОПротестующие водители разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев». ВИДЕО

Вечером, около 21.00 протестующие водители большегрузных автомобилей разблокировали трассу «Ульяновка-Николаев», перекрытую ранее в районе с. Гурьевка.


Трасса была перекрыта примерно в течение часа. Несколько седельных тягачей с полуприцепами стали поперек дороги и полностью перекрыли проезд в обоих направлениях. Основное требование водителей звучало следующим образом: привести в полное соответствие с Законом контрольно-весовой комплекс установленный на трассе. А до момента «приведение в полное соответствие с Законом» водители требовали весовой комплекс убрать.


К месту происшествия прибыло руководство ГАИ Николаевской области, заместитель главы облгосадминистрации Александр Болтянский, руководство Новоодесского райотдела милиции, начальник Николаевского облавтодора.


Переговоры с протестующими вел Болтянский. Разговор шел на повышенных тонах: заместителю губернатора предъявили множество претензий в самой категорической форме, зачастую в весьма непарламентских выражениях. Главная претензия — поборы с водителей на весовом комплексе. По их словам, с каждого загруженного сверх нормы автомобиля «берут» 200 грн. В ответ на предложение замгубернатора «сформулировать свои требования» водители дружно, хором, закричали, что формулировали уже четырежды и никому не верят.

Ситуацию подогревало еще и то обстоятельство, что возле весовой находилось около десятка членов «николаевской самообороны», которые явно защищали комплекс. Эти люди вызывали у водителей наибольшую агрессию.


В ходе конфликта постоянно прибывало подкрепление как к водителям, так и «самооборонцам», однако водителей было намного больше и настроены они были гораздо агрессивнее.

Ситуацию разрешила информация, привезенная кем-то из города: по указанию губернатора Романчука работа весового комплекса прекращается и он демонтируется. Протестующие встретили это известие громкими криками одобрения.

Однако, на этом конфликт не закончился — воодушевленные победой водители тут же переключились на самооборону, которая к тому времени пребывала в явном замешательстве. Водители зажали «самооборонцев» на обочине, требуя ответа на вопрос «Кто вас сюда прислал?» и «За сколько вы здесь стоите?». «Самооборонцы» перед лицом агрессивно настроенной толпы водителей и их «группы поддержки» явно струхнули и имели, что называется, «бледный вид». До физической расправы оставался буквально один шаг, который, к счастью, так и не был сделан — все закончилось миром.

В данное время контрольно-весовой комплекс демонтирован, движение по трассе «Ульяновка-Николаев» полностью восстановлено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив