В Николаев на лечение прибыли семеро раненых бойцов 79-й аэромобильной бригады

25.06.2014 в 16:53

Сегодня ночью Николаевский военный госпиталь принял и разместил семерых раненых бойцов 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, доставленных автобусами из Днепропетровска.


Одними из первых военнослужащих навестили председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук, председатель облсовета Тарас Креминь, заместитель председателя НикОГА Александр Болтянский


Прибывших встретили областной военком Александр Иванов и и.о. начальника госпиталя Владимир Визняк, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.


По словам заместителя начальника госпиталя по медицинской части подполковника медицинской службы Владимира Визняка, хирургическую обработку ран от осколочных ранений десантникам сделали в Днепропетровске. В данное время состояние пациентов стабильное, но все они нуждаются в моральной и психологической поддержки, заботы врачей и близких людей.

- Боевые травмы требуют значительного времени для лечения. Чтобы ребят поставить на ноги, у нас есть обеспечение медикаментами на 100%. Нам помогают психологи, а также представители общественных организаций, - подчеркнул врач.


Руководители области, общаясь с солдатами, от имени всех жителей Николаевщины поблагодарили их за проявленные стойкость и мужество. При этом гости приехали не с пустыми руками - каждому из десантников вручили материальную денежную помощь и продуктовые наборы.


Напомним,  ранее сообщалось, что около 25 раненных в ходе АТО десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады были отправлены на лечение в Днепропетровский военный госпиталь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив