Губернатор Романчук: николаевские десантники в зоне АТО будут находиться «до победы»

24.06.2014 в 21:07

Бойцы 79-й аэромобильной бригады, которые сегодня принимают участие в антитеррористической операции, на востоке Украины будут находиться «до победы». Об этом в ходе встречи с матерями и женами николаевских десантников сообщил глава Николаевской облгосадминистрации.

- Люди, которые сегодня находятся в 79-й бригаде, будут до конца, то есть до победы, - сказал матерям и женам губернатор Николай Романчук.

Николай Павлович уточнил, что это ему сказал лично министр обороны, к которому губернатор обратился с наболевшим вопросом матерей и жен служащих десантников.

- Я вышел на министра обороны, он мне сказал: «Николай Павлович, возврата на сегодня, передислокации на сегодня-завтра-десять-двадцать-дней не будет... Будут стоять до победы», - процитировал министра Николай Романчук.

При этом губернатор попытался объяснить негодующим родственникам десантников, что он не имеет влияния в этом вопросе.

- Управлять министром обороны я не могу — у меня нет таких функций, - оправдывался губернатор.

Однако Николай Романчук уверил, что всем, чем сможет, будет помогать матерям и женам мобилизованных бойцов, мол, какое бы решение родственники десантников не приняли, даже если надо будет перекрывать трассу, губернатор будет с ними.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив