В Николаеве суд обязал прокуратуру найти, кто «слил» СМИ видео задержания главного архитектора города

24.06.2014 в 18:19

Сегодня, 24 июня, следственный судья Центрального райсуда Николаева Сергей Черниенко обязал начальника следственного отдела прокуратуры Николаевской области открыть уголовное дело по жалобе подозреваемого в получении взятки Александра Бондаря.

Еще 6 июня «Новости-N» сообщали, что по факту появления на телевидении и в сети интернет видео задержания Александра Бондаря адвокат подозреваемого Владимир Тимошин подготовил обращение в прокуратуру. По мнению Тимошина, публикация видео является разглашением тайны следствия, что противоречит нормам закона.

По этому поводу адвокат написал жалобу в прокуратуру, попросив выяснить, каким образом видео вышло в свет и наказать виновных. Однако прокуратура отказалась по жалобе представителя Александра Бондаря открывать уголовное производство. Тогда Тимошин обжаловал сообщение прокуратуры в суде.

В результате суд обязал начальника следственного отдела прокуратуры Николаевской области в немедленном порядке открыть уголовное производство, разобраться, кто допустил публикацию видеозаписи. В этом уголовном производстве Александр Бондарь проходит уже в качестве потерпевшего.

Как сообщали «Новости-N» ранее, главный архитектор Николаева Александр Бондарь был задержан 28 мая в собственном кабинете сотрудниками СБУ и прокуратуры. Бондарь подозревается в получении взятки от частного предпринимателя за согласование установки объектов торговли. Сумма взятки составила 7200 гривен, и это, по сообщению правоохранителей, был один из траншей. 30 мая Центральный райсуд арестовал имущество бывшего архитектора и избрал Александру Бондарю меру пресечению в виде домашнего ареста с 18.30 до 7.30.

Читайте также:


Суд снял арест с имущества Александра Бондаря

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив