В Николаеве проходит встреча жен и матерей военных, отправленных в зону АТО, с руководством города. ОБНОВЛЯЕТСЯ

24.06.2014 в 14:15

Сегодня в Николаеве должна состояться встреча жен и матерей бойцов 79 отдельной аэромобильной бригады, которые отправлены в зону АТО, с руководством города.


Напомним, что на прошлой неделе состоялось несколько акций протеста жен и матерей военных 79 отдельной аэромобильной бригады, которые сейчас находятся в зоне АТО. Возмущенные условиями службы своих родственников, женщины даже перекрывали проспект Героев Сталинграда.


В данный момент в малом зале горсовета собралась инициативная группа в составе около 10 человек.


Их основные требования: резервистам — ротация, контрактникам - отпуск. Многие женщины возмущены условиями службы своих родных: 4 дня они были голодными, нет даже воды.


Для встречи с протестующими женщинами прибыли мэр города Юрий Гранатуров, а также заместитель командира части подполковник Юрий Сидоренко.


Гранатуров зачитал письмо с просьбами матерей, которое утром было отправлено в Министерство обороны Украины.


В ходе беседы женщины потребовали отпуска для своих родных. Так, одна из участниц акции протеста заявила: «Нам не нужны эти деньги. Верните детей живыми и здоровыми!».


Женщины требуют дать их родным отпуск хотя бы на неделю. Также они попросили назвать конкретные сроки выполнения их требований. На это Гранатуров ответил, что горсовет не имеет прямого отношения к Минобороне. Присутствующий на встрече главный военком области Александр Иванов по поводу ротации сообщил, что она возможна после того, как Президент Украины выдаст указ о проведении третьей волны мобилизации.


Иванов предложил матерям создать комитет для контролирования ситуации.


-Обращение к командиру части не приведет к желаемым результатам. Мы можем только контролировать движение этого письма-обращения в минобороны, - сказал он.







Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив