Боевики не прекращают обстреливать украинских военных, несмотря на договоренности о прекращении огня

24.06.2014 в 09:37
Боевики не прекращают обстреливать украинских военных, несмотря на договоренности о прекращении огня

Боевики не прекращают обстреливать украинских военных, несмотря на договоренности о прекращении огня

Боевики не прекращают обстреливать украинских военнослужащих, несмотря на договоренности в Донецке о прекращении огня.

За минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на пересечении дорог, ведущих в Красный Лиман и Славянск, а также блокпост на дороге Северодонецк - Старобельск.

Об этом сообщил пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев.

"Боевики вели огонь с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском, во время обстрела использовали автоматические гранатометы АГС-17, подствольные гранатометы, дважды обстреливали блокпост из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - уточнил он.

Селезнев добавил, что блокпост на пути Северодонецк - Старобельск также минувшей ночью был обстрелян из стрелкового оружия.

Огнем нападение было отбито. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

 "Силы АТО соблюдают требования мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, не ведут активных действий, несут службу на блокпостах, обеспечивают охрану и оборону определенных участков государственной границы Украины", - отметил при этом Селезнев.

Отметим, боевики ночью обстреляли из автоматов блокпост сил антитеррористической операции в Луганской области - несмотря на то, что второй президент Украины Леонид Кучма, участвующий в переговорах в Донецке об урегулировании ситуации на востоке страны, сообщил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.

23 июня в Донецке начались многосторонние переговоры между представителями Украины, ОБСЕ, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и России.

На заседание присутствовали Леонид Кучма, спецпредставитель главы ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России Михаил Зурабов, так называемый премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители самопровозглашенной Луганской народной республики.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив