В Донецке начались переговоры по урегулированию конфликта на Востоке

23.06.2014 в 18:15
В Донецке начались переговоры по урегулированию конфликта на Востоке

В Донецке начались переговоры по урегулированию конфликта на Востоке

В захваченной боевиками облгосадминистрации Донецка начались многосторонние переговоры между представителями Украины, ОБСЕ, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и России.

На заседание прибыл второй президент Украины Леонид Кучма.

Ожидалось, что в переговорах в Донецке также примут участие спецпредставитель главы ОБСЕ Хайди Тальявини и посол России Михаил Зурабов.

В переговорах со стороны сепаратистов принимают участие так называемый премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители самопровозглашенной Луганской народной республики.

К переговорам также присоединились лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук и регионал Нестор Шуфрич.

Ранее сообщалось, что в понедельник в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Цель заседания - определить этапы реализации мирного плана.

Перед отъездом контактной группы в Донецк президент Украины Петр Порошенко принял ее участников в Киеве.

Первое заседание Трехсторонней контактной группы состоялось 8 июня в Киеве. Тогда Украину представлял посол Украины в Германии Павел Климкин, недавно назначенный министром иностранных дел Украины.

Сегодня в Люксембурге на заседании Совета ЕС по иностранных дел Павел Климкин представит мирный план Президента по урегулированию ситуации на востоке страны.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив