На Николаевщине похоронили уже третьего военнослужащего, погибшего в ходе АТО

23.06.2014 в 15:59

Сегодня, 23 июня, Кривоозерщина прощалась с Николаем Люшенко, который погиб 19 июня во время Антитеррористической операции.

Николай Николаевич родился в 1986 году в семье колхозников. После окончания 9 классов Кривоозерской школы №2 и Первомайского политехнического колледжа был призван в ряды Вооруженных Сил Украины, где и остался служить контрактником. Выполнял миротворческую миссию в Либерии и Косово.

Последние 6 лет служил десантником 25 аэромобильной воздушной десантной бригады в звании прапорщика в Днепропетровской области.

Выполняя свой воинский долг, Николай был направлен на восток Украины, в зону действий АТО. Там погиб 19 июня, с честью выполнив свой воинский и конституционный долг.

Дома, на Днепропетровщине, у него осталась жена и 3-летний сын. А в с.Кривое Озеро - родители Николай Андреевич и Светлана Леонидовна, родная сестра Светлана.

Похоронили воина с почестями в родном селе. Провести в последний путь Николая Люшенко пришло сотни односельчан, одноклассники, друзья, сослуживцы, много людей, которые даже не знали его, но пришли отдать дань памяти отважному миротворцу. Вместе с ними почтили память героя председатель ОГА Николай Романчук, председатель областного совета Тарас Креминь, военные, руководство района.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив