Нацгвардия опровергла слухи о захоронении убитых в донецких озерах

23.06.2014 в 13:21

Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергает информацию, распространенную некоторыми СМИ, о захоронении тел погибших во время проведения АТО военнослужащих в Голубых озерах под Щурово Донецкой области.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

«Дополнительно информируем, что каждый военнослужащий, проходящий службу в Нацгвардии, тем более принимающий участие в АТО, имеет составленный с Национальной гвардией контракт о прохождении службы, проходит соответствующие спецпроверки в различных органах, имеет друзей, родных и близких. Поэтому распространение подобной информации есть ничто иное, как специально профинансированная, грязная пропаганда против военнослужащих Национальной гвардии Украины», - говорится в сообщении.

Также командование Нацгвардии предупредило, что будет делать все, чтобы привлечь виновных в распространении такой информации к ответственности.


О том, что украинские силовики занижают данные о потерях в Донбассе и скрывают тела погибших, заявил ранее один из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин. Ссылаясь на свидетельства водолазов, он сообщал, что дно Голубых озер в Донецкой области «устлано телами погибших». Их семьям, как утверждает представитель ДНР, говорят, что бойцы якобы дезертировали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив