Майдан объявил бессрочную акцию давления на киевскую власть для контроля ее деятельности

22.06.2014 в 15:43

Участники вече на Майдане приняли решение о бессрочной акции давления на киевскую власть с целью контроля ее деятельности. Соответствующая резолюция была объявлена сегодня со сцены Майдана на вече, в котором приняли участие около 500 человек.

 "Мы хотим, чтобы руководство КГГА, каждый депутат запомнили, что киевская власть - это община... и мы объявляем бессрочную акцию давления на киевскую власть и будем контролировать ее деятельность", - объявили активисты майдана.

 Также участники вече выставили требование столичной власти информировать и разъяснять необходимость принятия решений, в частности, касающихся формирования тарифов, социально-экономической сферы, распределения и управления собственностью столицы.

 Кроме того, вече требует от киевской мэрии навести порядок в выделении земельных участков, прекратить застройку прибрежной зоны, а также выделить в здании КГГА помещения, в котором будет работать общественная приемная Майдана.

 В то же время активисты заверили, что готовы помочь столичной власти в решении любых вопросов.

 В прошлое воскресенье, 15 июня, третье Общественное вече на Майдане потребовало от президента Украины Петра Порошенко отправить в отставку некоторых чиновников, а также расследования и привлечения к ответственности виновных в ситуации, сложившейся в Украине.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив