В день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страны

22.06.2014 в 11:15
В день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныВ день годовщины начала Великой Отечественной войны в Николаеве вспомнили погибших в боях на востоке страныБыл на мероприятии и бывший губернатор Николаевщины Николай Круглов

Сегодня отмечается 73 годовщину начала Великой Отечественной войны. В Николаеве по этому случаю представители местных властей, ветераны и жители нашего города возложили цветы к вечному огню.

Перед церемонией возложения перед собравшимися выступили представители местных властей. Конечно же, главной темой всех выступлений было проведение аналогий с тем скорбным днем 22 июня 1941 года и сегодняшними событиями в Украине.

Так, губернатор Николай Романчук вспомнил потери Украины в Великой Отечественной войне, а также напомнил о потерях конкретно Николаевщины в тех боях, которые ведутся сейчас на Востоке страны.

 

- 15 июня мы похоронили первого сокола — героя Николаевщины. Как страшно говорить, что ушел из жизни в возрасте 36 лет. Отдал свою жизнь, чтобы мы были неделимы. 18 числа в Вознесенске мы похоронили второго сокола. На следующей неделе будем хоронить третьего. Это трагедия, которую сегодня забыть нельзя. Фактически необъявленная война, фактически мирная страна хоронит своих героев.

 

Глава облсовета Тарас Креминь говорил о том, что такие слова, как необъявленная война, оккупация сегодня звучат совсем по-другому.

 

- 1941 год для нашей страны был таким же тяжелым, как для всей Европы 39-й, как, к сожалению, 2014-й для каждого из нас. Как тогда, так и сегодня, живым щитом на защите нашего государства стояли молодые люди, стояла армия. Сегодня не имеет значения, какая у тебя нашивка на лацкане. Мы, граждане Украины, стоя на защите Конституции, украинских границ и украинских законов должны своими действиями цивилизованно войти в 21 столетие. На восточной границе варвары. Но, я думаю, что и эти варвары когда-то пойдут цивилизованным путем.

 

Городской голова Юрий Гранатуров предупредил, что любой, кто сейчас неправомерно тянет в свои руки оружие, пытается нарушить хрупкий мир в нашем городе и области.

 

- Я призываю опомниться всех, кто забыл, что наши прадеды, деды, отцы, плечом к плечу добывали нам мир и победу. Мы должны опомниться, что все мы — николаевцы и не делить друг друга на хороших и плохих. И упаси Бог думать о каком-то применении любой силы друг к другу.

 

Заместитель председателя Николаевской областной организации ветеранов Михаил Поротников напомнил, что ветеранов с каждым годом становится все меньше. Поэтому он поблагодарил их и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

После выступлений была объявлена всеукраинская минута молчания. А в завершение мероприятия все собравшиеся под звуки военно оркестра и оружейные залпы возложили цветы к вечному огню.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив