Нардеп Ильюк: «Экс-глава Вознесенского лесхоза Крет решил прикрыться революционными настроениями и избежать наказания»

21.06.2014 в 18:22

Народный депутат Украины Артем Ильюк возмущен тем, что бывший руководитель Вознесенского лесхоза Юрий Крет, в свое время лоббировавший интересы владельцев песчаных и гранитных карьеров, сегодня под шум «народного гнева» пытается избежать наказания за уничтожение леса в Вознесенском районе. 


«Под шум революционных возгласов и бушевания народного гнева экс-руководитель Вознесенского лесхоза Юрий Крет хочет избежать наказания за свои бесчинства. Так, узнав о том, что я готовлю запрос в Генеральную прокуратуру по поводу уничтожения леса в Вознесенском районе фирмой «Никитский гранитный карьер», где директором был Юрий Крет, и до сих пор курирует решение всех земельных вопросов на этом предприятии. А также о проверке законности отведения земельных участков, принадлежащих Вознесенскому лесхозу, под разработку карьеров при директоре Крете, он решил прикрыться «обличительностью» и революционными настроениями», - написал депутат на своей странице в «Фейсбук».


Артем Ильюк сообщил, что Юрий Крет лоббировал интересы владельцев песчаных и гранитных карьеров, будучи директором Вознесенского лесхоза. По этому поводу даже проходили пикеты жителей района.


В подтверждение своих слов депутат выложил фото.


«Красным выделены территории, где когда-то был лес (кстати, а по документам лесхоза, он там до сих пор растет!), недавно он был беспощадно вырублен под корень, уничтожен и на его месте теперь зияет песчаный карьер», - прокомментировал Артем Александрович.

Нардеп Ильюк: «Экс-глава Вознесенского лесхоза Крет решил прикрыться революционными настроениями и избежать наказания» 

Нардеп Ильюк: «Экс-глава Вознесенского лесхоза Крет решил прикрыться революционными настроениями и избежать наказания»
Артем Ильюк заверил, что не намерен оставить ситуацию без внимания.


«Я все равно направлю депутатский запрос в Генеральную прокуратуру о деятельности этого вызывающего и наглого человека. Может быть, таким образом Юрий Крет хочет вернуться в управление лесного хозяйства, уж не на освободившееся ли место начальника областного лесхоза?», - интересуется депутат.


Стоит отметить, что Юрий Крет был в числе тех активистов, которые два дня держали в осаде областное управление лесного хозяйства и вынудили написать заявление об уходе его руководителя Петра Паламарюка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив