Украина потребовала от России объяснений: с какой целью у границы концентрируются войска

21.06.2014 в 14:20

Украина официально обратилась по каналам связи ОБСЕ к Российской Федерации с требованием официально разъяснить: с какой целью у границы в последние дни концентрируются войска и военная техника. Об этом сообщает МИД Украины.

"В последние дни в приграничных с Украиной районах России наблюдается заметное увеличение концентрации живой силы и военной техники ВС РФ. Факт увеличения численности российской группировки вблизи границ Украины 19 июня 2014 подтвердил министр обороны России Шойгу. Проведение соседним государством указанных мероприятий военной деятельности с неопределенными задачами не способствует нормализации ситуации в Украине и реализации мирных инициатив руководства нашего государства", - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что продолжающаяся концентрация вооруженных сил РФ и их повышенная активность вблизи границ Украины вызывает особую обеспокоенность на фоне многочисленных подтвержденных фактов поставок с сопредельной территории вооружения и военной техники террористам, действующим в Донецкой и Луганской областях, включая боевые танки, реактивные системы залпового огня, ПЗРК и минометы.

Напомним,как сообщали «Новости-N», сегодня в СНБО заявили, что возможны провокации на границе:возле села Миллерово Куйбышевского района Ростовской области выявлена колонна военной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив