Боевики игнорируют перемирие на Донбассе: обстреляны украинские позиции, есть раненные

21.06.2014 в 10:59

Начиная с 22.00 20 июня террористы осуществили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщает на своей странице в «Фейсбук» руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмиртий Тымчук.


По его данным, боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска «Изварино» и «Успенка». Ранения получили 9 украинских пограничников.


Из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун. Пострадавших со стороны украинской армии нет.


Также была предпринята попытка штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали.


Из АГС и минометов был обстрелян блокпост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. Жертв с нашей стороны нет.


«Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется», - сообщил Тымчук.

Напомним, как сообщали "Новости-N", Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении стрельбы в зоне АТО на семь дней, начиная с 22.00 20 июня. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив