В Николаеве жены и матери военнослужащих 79 аэромобильной бригады требуют вернуть своих близких домой ВИДЕО

20.06.2014 в 13:21

Днем в пятницу, 20 июня, около двух десятков человек — матерей, жен, родственников и близких военнослужащих 79 отдельной аэромобильной бригады перекрыли одно из главных городских магистралей — проспект Героев Сталинграда.

Пикетчики требуют вернуть домой их мужей и сыновей, которые в настоящее время принимают участие в антитеррористической операции на Востоке Украины. Женщины стоят по всей длине проспекта и не пропускают никакой транспорт за исключением «скорой помощи».

В переговоры с пикетчиками на официальном уровне пока никто не вступил. На месте происшествия находится всего одна патрульная машина ГАИ и прапорщик. К пикетчикам вышел заместитель командира 79 бригады подполковник Федоренко. В настоящее время он пытается убедить представителей пикетчиков в незаконности и нецелесообразности тех действий, которые они совершают. Его окружили около десятка женщин и конструктивный диалог уже перерос в перепалку.

Автотранспорт, которые идет со стороны въезда в город, увидев пробку, разворачивается. Со стороны города пробка уже растянулась вплоть до Ингульского моста.

На место конфликта прибыл начальник городского ГАИ Вячеслав Романов, который пытался убедить протестующих уйти с проезжей части и говорить с руководством бригады за ее пределами, чтобы не создавать транспортный коллапс. Однако пикетчики сообщили, что не уйдут, пока к ним не приедет мэр города Юрий Гранатуров, председатель ОГА Николай Романчук и глава облсовета Тарас Креминь. Романов сообщил, что он готов выступить гарантом в переговорах как с руководством части, так и руководством города и сделать все, что в его полномочиях, чтобы они прибыли на место происшествия. Но люди не заходили уходить с проезжей части, мотивируя это тем, что «так их быстрее услышат». В настоящее время пустился проливной дождь, однако женщины продолжают перекрывать дорогу даже под дождем.

Читайте также:


Проспект Героев Сталинграда разблокирован — движение восстановлено

Акция протеста в Николаеве закончена — жены военных передали свои требования властям

Жена раненого на Донбассе николаевского бойца: «Мой муж стал калекой, а официально никакой информации нет»

Жены николаевских солдат, служащих на Донбассе: «Нам не нужно, ни званий, ни квартир. Верните нам мужей!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив