СБУ заявляет о задержании в Николаеве 5 вооруженных злоумышленников во главе с гражданином России

20.06.2014 в 12:21

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией задержали группу лиц, которые планировали совершить ряд разбойных преступлений на территории Николаевской и Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В состав преступной группировки входило пять человек из числа жителей Николаева и Херсона, их лидером был 55-летний гражданин РФ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что злоумышленники планировали осуществить вооруженное нападение на местных бизнесменов с целью хищения крупной суммы денег.

"У задержанных изъято огнестрельное оружие, магазин с боевыми патронами калибра 45 мм, комплекты военной спецодежды и балаклавы, а также 300 таблеток с психотропным веществом. Кроме этого, у иностранца обнаружен при себе военный билет, где указано, что он проходил военную службу в спецподразделении Вооруженных сил РФ и участвовал в боевых действиях на территории России", - сообщает СБУ.

Милиция по материалам СБУ возбудила уголовное дело по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив