В Николаеве хозяйка квартиры обвиняет исполнительную службу в пропаже золотых украшений

19.06.2014 в 19:32

В редакцию «Новостей-N» обратилась семья Смирновых с жалобой о том, что работники исполнительной службы вскрыли квартиру в отсутствие хозяев.

По словам жительницы квартиры №17 по ул. Карпенко, 42, сегодня, в их с мужем отсутствие, представители государственной исполнительной службы Заводского района вскрыли их квартиру и незаконно проделали дырку в стене, тем самым предоставив вход жительнице квартиры №18.

Как объяснил хозяин квартиры № 17 Владимир Смирнов, уже долгое время ведется судебная тяжба с его бывшей женой по поводу права собственности на эту квартиру.

- Сегодня представители ГИС незаконно проникли в мою квартиру и проломали стены. Никакого уведомления об этом я не получал, - заявляет Смирнов.

В тоже время, по словам Елены Давыдовой адвоката бывшей жены Владимира Смирнова, Надежды Смирновой, владельцам квартиры неоднократно приходили уведомления о вселении, однако они их всегда игнорировали.

В комментарии корреспонденту «Новостей-N» адвокат объяснила, что Надежда Смирнова является собственником двух комнат квартиры 17 дома по ул.Карпенко,42. Уже 7 лет идут судебные тяжбы со Смирновым Владимиром (ее бывшем мужем) по поводу того, что она не может проникнуть в свою собственность — согласно судебному решению ей принадлежит две комнаты квартиры №17.

По словам адвоката, работник ГИС уже три раза обращался к Смирнову с просьбой предоставить доступ в свою квартиру, однако последний всегда отказывался это сделать. Также за три дня приходили уведомления о том, что будет произведено вселение.

- В законе Украины «Про исполнительное производство» есть понятие о принудительном вхождении, что сегодня и произошло. Есть уведомление о том, что Владимир Смирнов был предупрежден о вселении, более того, он лично расписался у почтальона. Также это может подтвердить работник ГИС, - сообщила Давидова.

На данный момент хозяйка квартиры №17 обвиняет тех, кто незаконно проник в ее жилье в пропаже ювелирных изделий. По словам женщины, в тумбочке, которая находилась в ее спальне, лежали золотые украшения, на данный момент они исчезли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив