В николаевском реабилитационном центре во время сеанса лечебной физкультуры сломали ногу 7-летней девочке

19.06.2014 в 11:40

В Николаевском центре детской ортопедии и реабилитации во время выполнения лечебной физкультуры врач-реабилитолог сломал ребенку ногу. Об этом «Новостям-N» сообщили родители семилетней Альбины, Екатерина и Игорь.

 

Как рассказали родители, в центре они находились всего третий день — из Грейгово, где живут, приехали в понедельник, 16 июня. Ранее, в декабре 2013 года, их дочь перенесла операцию на бедре, которую делали в Харьковском институте.

 

- Я предупредила реабилитолога, что дочка перенесла операцию, и у нее в тазобедренном суставе — пластина, поэтому большие нагрузки ей давать нельзя. На что врач мне ответила: «Я все знаю», - рассказывает Екатерина.

 

В какой-то момент во время лечебной физкультуры малышка расплакалась, не перестала плакать и после занятий. Малышка жаловалась маме на боль в ноге, которая к тому времени опухла. Женщина вызвала врача, тот направил в областную детскую больницу. После рентгена и выяснилось, что у малышки — перелом со смещением.

 

Ребенка немедленно прооперировали, в ногу установили спицу. Ближайшие несколько недель Альбина будет лежать неподвижно — нога будет на вытяжке. Врачи говорят, что возможно понадобится еще одна операция. И все эти неприятности ребенку с диагнозом ДЦП принес сеанс лечебной физкультуры.

 

Представители центра реабилитации,узнав о случившемся, сразу приехали в больницу. Они пытались убедить родителей не поднимать шумиху, уверяли, что врач делала все правильно, но вот из-за того, что у ребенка ДЦП, у нее «спастика мышц».

 

Екатерина и Игорь не намерены пускать все на самотек: они уже обратились к адвокату, планируют написать заявление в правоохранительные органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив