«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО

18.06.2014 в 22:08
«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО«Путин — сатана», - участники шествия в память о погибших военных. ВИДЕО

Вечером в среду, 18 июня, в Николаеве состоялось шествие в память о военнослужащих, погибших в боях на Донбассе. Участники собрались возле «Сотки» на Советской и прошли колонной по проспекту Ленина к поклонному кресту, что на пересечении проспекта Ленина и Садовой.

В шествии приняло участие около 300 человек. Во главе колонны двое участников несли стенд с фотографиями погибших военных. Кто-то шел с флагом Украины, а кто-то нес плакат. Надписи на плакатах были самые разные, но практически во всех шла речь о России и ее президенте: «Ленин — Сталин — Гитлер — Путин», «Мать умоляет: убей оккупанта!», «Кремль — преисподняя, Путин — сатана», «Россия — кровопийца народов!», «Чечня, Молдова, Грузия, Украина... Когда же тебя разорвет?!» и другие.

Достигнув поклонного креста, участники сначала выстроились на аллейках, затем возложили к его подножию свечные лампадки, которые до этого несли в руках. Священники Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери отслужили панихиду, после чего начался скорбный митинг.

- Наверное, не найдется слов, чтобы описать все то, что происходит сейчас в Украине, - говорила глава областной организации партии «Демократический Альянс» Евгения Матейчук. - Но мы должны четко осознать: идет война. И в этой войне гибнут наши парни, мужчины. И сегодня мы собрались, чтобы почтить их память, помянуть их имена. Мы должны сплотиться, мы должны защищать свое государство. Светлая память тем парням и мужчинам, которые отдали свои жизни за наше будущее, за будущее наших детей.

Главный РУХовец Николаевщины Юрий Диденко был более резок в высказываниях, и дал более четкое определение происходящему — он заявил, что идет российско-украинская война.

- Сегодня в украинских вооруженных силах — сотни, тысячи предателей, которые сдают невинных украинских военных, которые гибнут в самолетах, в бронетранспортерах, без оружия, - заявил Диденко.

Он констатировал, что за более чем 20 лет независимости Украина так и не создала боеспособную армию. По его мнению, погибшие военные могли бы жить, если бы у них были бронежилеты и необходимые боекомплекты.

- Сегодня многих наших военных посылают снова без оружия в бой. Но мы должны требовать от сегодняшней новой власти, чтобы такого не было, чтобы те старые генералы ушли прочь, а на их место пришли те, кто сегодня понюхал оружие на Востоке. Они знают цену человеческой жизни. И каждый из нас должен сегодня выходить к органам власти и требовать ротации в Министерстве обороны, прокуратуре, Министерстве внутренних дел, чтобы там происходили смены в руководстве. Мы не должны остаться равнодушными, потому что смерти будут продолжаться, - призвал николаевский РУХовец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив