Путин и Порошенко говорили по телефону о прекращении огня

17.06.2014 в 23:45
Порошенко и Путин

Порошенко и Путин

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин провели телефонный разговор, во время которого обсудили возможное прекращение огня в зоне боевых действий.


Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает российский "Интерфакс".


"Главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений", - сказал он.


"Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины", - отметил Песков.


"Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта", - подчеркнул он.


"Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов", - сообщил пресс-секретарь президента РФ.


"Украинская правда" не смогла дозвониться ни к пресс-секретарю Порошенко Святославу Цеголко, ни в пресс-службу президента. Информации о переговорах с Путиным также нет на официальном сайты главы Украинского государства.


Как известно, российские СМИ сообщают о смерти видеоинженера ВГТРК Антона Волошина, попавшего под обстрел под Луганском.


Ранее в этот же день скончался его коллега корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк. Оба они погибли в результате минометного обстрела под Луганском на востоке Украины. Оператор Денисов не пострадал.


В пресс-центре антитеррористической операции заявляют, чтоКорнелюк работал в зоне боевиков без аккредитации и средств защиты.


Президент Украины Петр Порошенко по просьбе ОБСЕ настоял на тщательном расследовании обстоятельств смерти Корнелюка. О ходе расследования сообщат ОБСЕ.


Порошенко также выразил соболезнования в связи с гибелью журналиста.




pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив