В Николаеве гражданин Грузии грабил девушек, подсыпая им в напитки снотворное

16.06.2014 в 13:39
В Николаеве гражданин Грузии грабил девушек, подсыпая им в напитки снотворное

В Николаеве гражданин Грузии грабил девушек, подсыпая им в напитки снотворное

Сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела и Николаевского городского управления милиции задержали 37-летнего мужчину, который знакомился с девушками в развлекательных заведениях, а затем их грабил.

Приехав в Николаев из Одессы, 37-летний уроженец Грузии начал знакомиться с молодыми девушками в ночных развлекательных заведениях города. Такие знакомства для николаевских девушек заканчивались одинаково - все они оставались без своих злотых украшений.

Начиналось все с того, что мужчина заходил в ночной клуб и присматривался к женщинам. Выбирал именно ту, которая была хорошо одета и имела золотые украшения на руках и шее. Подходил к ней, предлагал угостить бутылкой шампанского и познакомиться поближе.

После проведенного вечера в клубе, галантный ухажер проводил девушек домой. На пути предлагал еще выпить кофе. Пока девушка ожидала, он незаметно бросал в напиток таблетку, нейролептического действия, которая по своим свойствам подавляет центральную нервную систему и действует на человека как снотворное. Дождавшись, когда подруга потеряет ориентир и перестанет осознавать, что происходит, снимал с нее золотые цепочки и кольца, затем оставлял на улице и исчезал.

Чтобы «не засветиться» в Николаева, кавалер-грабитель ехал в Одессу и сбывал там украшения. Однако дальше обманывать и грабить наивных николаевчанок мужчине помешали николаевские оперативники.

По словам задержанного, таблетки он приобрел у своего знакомого в Одессе, где, к слову, и живет его семья - жена и четверо детей.

Установленная причастность мужчины к совершению трех фактов ограблений на территории Центрального и Заводского районов города. Однако, правоохранители не исключают, что пострадавших от действий злоумышленника может быть больше.

По всем фактам ограблений начато уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив