На Николаевщине, во время праздника, в пруду утонула школьница 14-ти лет

04.08.2008 в 14:57

3 августа «Укрпочта» организовала отдых своим сотрудникам из Николаева на берегу пруда возле села Бугское Вознесенского района. На отдых разрешалось брать детей, поэтому одна из сотрудниц взяла с собой на природу дочку и ее лучшую подружку.  Обоим девочкам было по четырнадцать лет, плавать они не умели.

Отдых проходил активно, люди принимали участие в спортивных соревнованиях, купались. В это время две подружки прогуливались по берегу пруда. Увидев на другой стороне водоема белых лебедей, девочки решили зайти подальше в воду, чтобы таким образом приблизится к птицам. Зайдя в воду по пояс, идти дальше они побоялись. Но успешно вернуться к берегу у них не получилось - девочки попали в яму и начали тонуть. На берегу происходящее увидел отдыхающий мужчина, который первым и кинулся спасать детей. В последний момент он буквально схватил за волосы дочку своей сотрудницы, а ее подружка уже ушла под воду, - сообщают в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

Искали ее люди своими силами недолго. Но когда  достали со дна пруда тело девочки, признаков жизни она уже не подавала. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Вознесенского городского отдела УМВД Украины в Николаевской области. Утонувшая девочка перешла в девятый класс СШ № 48.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив