Во взорвашемся николаевском доме придется заново отстроить 3-4 этажа

09.06.2014 в 19:13

Специалисты-строители провели предварительный осмотр дома № 28 по ул. Молодогвардейской в Николаеве, в котором сегодня произошел взрыв. Об этом на условиях конфиденциальности «Новостям-N» сообщил один из экспертов.



По мнению экспертов, для восстановления дома придется разобрать 3-4 этажа 1-го подъезда и отстроить их заново — ремонтом здесь обойтись не удастся.



Второй подъезд существенных повреждений не получил и люди спокойно могут проживать в находящихся в нем квартирах уже сейчас — после возобновления электро-, водо- и газоснабжения.



В настоящее время в доме продолжаются аварийно-восстановительные работы, ведется разбор завалов. После их окончания эксперты более детально осмотрят повреждения и после этого смогут сделать более точное заключение.



Напомним, что ранним утром 9 июня в квартире 18 дома 28 по ул. Молодогвардейской произошел взрыв. В результате взрыва полностью разрушено две квартиры, еще несколько получили серьезные повреждения. В ходе разборки завалов, возникших после взрыва, спасатели наткнулись на труп женщины. По имеющимся сведениям фамилия погибшей Валентина Кривчик, 1964 г. р. По мнению сотрудников милиции женщина была задушена случайным знакомым — на шее у нее был обнаружен электрический шнур. По версии правоохранителей, взрыв мог быть следствием попытки убийцы скрыть следы преступления.



Читайте по теме:

 

НОЧЬЮ В НИКОЛАЕВЕ ВЗОРВАЛСЯ ДОМ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

 

Женщина, извлеченная из-под завалов взорвавшегося в Николаеве дома, была задушена 

 

Две версии взрыва дома в Николаеве

 

В Николаеве вновь произошел взрыв в жилом доме. ВИДЕО 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив