Во дворе взорвавшегося в Николаеве дома организована полевая кухня и открыт пункт «Красного креста»

09.06.2014 в 12:03

20 человек (9 семей) отселено из дома на Молодогвардейской, где рано утром 9 июня произошел взрыв на пятом этаже. Все они доставлены в пансионат «Чайка», где для них созданы максимально комфортные условия. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил Николаевский городской голова Юрий Гранатуров.


- Там будет организовано горячее питание, люди получат все необходимое. Кроме этого, с 12 часов будет организована полевая кухня на месте взрыва, чтобы спасатели, которые разбирают завалы, а также жители дома, которые остаются на месте, могли получить горячее питание. Также развернута палатка со специалистами «Красного креста», оказывается необходимая медицинская помощь жителям. Дело в том, что среди них много пожилых людей, гипертоников, людей, страдающих сахарным диабетом. Все они нуждаются в помощи, и она им будет оказана, - заверил Юрий Исаевич.


По его словам, в палатку «Красного креста» уже завезено все необходимое медоборудование, тонометры, нужные лекарственные препараты. Кроме того, во дворе взорвавшегося дома постоянно дежурит бригада врачей «скорой».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив