В Николаеве вновь произошел взрыв в жилом доме. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

09.06.2014 в 08:11

Ночью в понедельник, 9 июня, в пятиэтажном жилом доме по ул. Молодогвардейской, 28 в Николаеве прогремел взрыв.


Взрыв произошел в квартире № 18 на пятом этаже. От взрывной волны обрушились перекрытия вниз, в квартиру на 4 этаже, а также чердак и крыша. Во многих квартирах выбиты стекла. 


По предварительным данным, жертв нет. В квартире на 4 этаже, на которую обрушились железобетонные перекрытия, никого не было. Пострадал жилец взорвавшейся квартиры, мужчина лет сорока. С ожогами 45% поверхности тела он госпитализирован в ожоговое отделение городской больницы № 3. По словам соседей пострадавший — наркоман, об это знал весь подъезд. Некоторые из соседей рассказали, что после взрыва мужчина бегал весь обожженный и кричал: «Все равно я вас здесь всех взорву!». 


Еще двое жителей дома, получившие незначительные травмы, от госпитализации отказались.  


Сотрудники ГСЧС на правах анонимности сообщили, что по имеющимся данным мужчина занимался созданием самодельного взрывного устройства. Никаких признаков взрыва бытового газа не обнаружено. 


В настоящее время в доме ведутся аварийно-спасательные работы в которых прини мают участие спасатели управления ГСЧС в Николаевской области и бойцы военизированного горно-спасательного отряда. В пострадавшем доме отключены газ, электроэнергия, водоснабжение. Территория вокруг дома оцеплена сотрудниками милиции, улица Молодогвардейская на участке от Октябрьского перекрыта для проезда транспорта. 


По имеющимся данным, в двух подъездах дома проживало 65 человек. Всех, кто был на момент взрыва дома, эвакуировали. Людей планируют разместить в пансионате ПО «Зоря»-»Машпроект». 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив