Апелляционный суд снял арест с имущества главного архитектора Николаева, подозреваемого во взятке

06.06.2014 в 11:23
Апелляционный суд снял арест с имущества главного архитектора Николаева, подозреваемого во взятке

Апелляционный суд снял арест с имущества главного архитектора Николаева, подозреваемого во взятке

Сегодня Апелляционный суд Николаевской области отменил постановление Центрального райсуда Николаева по аресту имущества и денежных средств бывшего главного архитектора города Александра Бондаря.

Об этом в телефонном режиме «Новостям-N» сообщил адвокат подозреваемого Владимир Тимошин.

- Центральный суд наложил арест на все имущество подозреваемого. Апелляционный суд сегодня рассмотрел жалобу и отменил по этой части постановление Центрального суда, - сообщил адвокат.

При этом Тимошин отметил, что Бондарь является пострадавшим от взрыва по улице Лазурная, 40. Это сыграло свою роль в решении Апелляционного суда.

- Мы обосновывались тем, что он является пострадавшим по Лазурной, 40 — именно в среднем подъезде у них квартира. Семья осталась без денег, без вещей, без ничего, - рассказывает адвокат.

Также Владимир Тимошин сообщил, что по факту появления на телевидении и в сети интернет видео задержания Александра Бондаря он подготовил обращение в прокуратуру. Адвокат попытается выявить, как видео «вышло в свет». По его мнению это является разглашением тайны следствия.

- Это грубейшее нарушение закона. Никто не отменял часть 2 статьи 387-й Уголовного кодекса Украины — это разглашение тайны следствия. Я уже подготовил обращение в прокуратуру о внесении в Единый реестр уголовных правонарушений, в котором прошу допросить работников 35-го канала, участников задержания, чтобы узнать, каким образом это видео вышло в свет, - заключает Тимошин.

Как сообщали «Новости-N» ранее, главный архитектор Николаева Александр Бондарь был задержан 28 мая в собственном кабинете сотрудниками СБУ и прокуратуры. Бондарь подозревается в получении взятки от частного предпринимателя за согласование установки объектов торговли. Сумма взятки составила 7200 гривен, и это был один из траншей. 30 мая Центральный райсуд арестовал имущество бывшего архитектора и избрал Александру Бондарю меру пресечению в виде домашнего ареста с 18.30 до 7.30.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив