Вечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страсти

04.06.2014 в 19:09
Вечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страстиВечером возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь бурлили страсти

Вечером в среду, возле памятника Ольшанцам в Николаеве вновь возникло противостояние между активистами Майдана и Антимайдана.



События развивались практически по вчерашнему сценарию. Вначале у подножия постамента собралось человек тридцать антимайдановцев — в основном, люди старшего возраста. Через короткое время подтянулось и около сотни сторонников Майдана: активисты «Свободы» под предводительством Демида Губского и Игоря Деревянко; «Демальянса» и других организаций «патриотической» направленности. Был Александр Янцен, экс-кандидат в мэры Александр Жолобецкий, человек, нашедший Оксану Макар - Олег Найда и многие другие известные персонажи николаевского политикума.



Поначалу политических оппонентов разделяла цепочка милиционеров, однако вскоре майданные активисты обошли милицейское оцепление и оттеснили своих немногочисленных оппонентов от памятника.



Дальше все было как обычно: «Слава Україні — Героям слава!», «Слава Нації — Смерть ворогам!», «Москалів на ножі», «Комуняку на гілляку» и «Україна понад усе!». Пели гимн Украины, кричали, свистели. Специально для «антимайдановцев» несколько раз исполнили «Чемодан-вокзал-Россия!».



В течение следующих 30-40 минут на площади вокруг памятника шли бурные дискуссии между отдельными представителями враждующих сторон. Толерантностью и не пахло — все сводилось к взаимным обвинениям.



Ближе к 19.00 противостояние выдохлось. «Майдановцы», воодушевленные победой, выстроились в колонну и приняли решение пройти маршем по ул. Советской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив