На встрече с губернатором николаевские «майдановцы» заявили, что видели на пророссийском митинге чеченцев и опасаются «кровавых рек»

04.06.2014 в 11:37
На встрече с губернатором николаевские «майдановцы» заявили, что видели на пророссийском митинге чеченцев и опасаются «кровавых рек»На встрече с губернатором николаевские «майдановцы» заявили, что видели на пророссийском митинге чеченцев и опасаются «кровавых рек»На встрече с губернатором николаевские «майдановцы» заявили, что видели на пророссийском митинге чеченцев и опасаются «кровавых рек»На встрече с губернатором николаевские «майдановцы» заявили, что видели на пророссийском митинге чеченцев и опасаются «кровавых рек»На встрече с губернатором николаевские «майдановцы» заявили, что видели на пророссийском митинге чеченцев и опасаются «кровавых рек»На встрече с губернатором николаевские «майдановцы» заявили, что видели на пророссийском митинге чеченцев и опасаются «кровавых рек»На встрече с губернатором николаевские «майдановцы» заявили, что видели на пророссийском митинге чеченцев и опасаются «кровавых рек»

Как сообщалось ранее, в Николаевской ОГА проходит встреча губернатора Николая Романчука с представителями патриотических организаций, на которую были приглашены мэр города Юрий Гранатуров и главный милиционер Николаева Валерий Коба.

В ходе встречи Романчук заявил, что вчера дал указание городскому управлению милиции официально обратиться в суд о запрете проведения "сепаратистских" митингов. Это прокомментировал Валерий Коба:

- Меня и милицию сложно обвинить в симпатии к сепаратизму. Милиция делает все возможное для сохранения общественного порядка. Это наша главная задача. Те, кто буде предавать Украину, будут уволены.

Представитель «Правого сектора» Дмитрий Рябченко задал конкретный вопрос Валерию Кобе, сколько открыто дел по вчерашнему митингу «антимайдана». На это Коба ответил, что к этой встрече он не готовился и ему нужно два-три дня для составления отчета с конкретными цифрами и фактами.

Активист Александр Янцен выступил с обвинением милиции в бездеятельности.

- Мы не стадо оленей, мы — люди. Мы не будем сидеть и ждать. Вчера на пророссийском митинге были чеченцы и блондинка, которая тыкала в нас пальцами. Через пару дней, вы понимаете, наш город может превратиться в кровавые реки.

На это Коба ответил, что никто из активистов "майдана" вчера на площади к нему по поводу увиденных ими "чеченцев" не обратился. При этом он посоветовал обращаться сразу к начальнику отдела общественной безопасности городского управления милиции Олегу Сычеву.


Рябченко вновь обратился Валерию Борисовичу с вопросом о том, почему Бондаренко и Никонов организовывают митинги на пл. Ленина. На что милиционер ответил:

- Согласно ст. 39 Конституции Украины, все граждане могут свободно выражать свое мнение. Наша задача — это лишь охрана общественного порядка. Вчера мы ее обеспечили. Запретить людям их волеизъявление мы не можем — это не в наших полномочиях. Я не могу принимать решения вместо суда. У нас самосознание не дошло до европейского. А законы работают лучше, чем в Европе.


Также он призвал присутствующих анализировать ситуация объективно и отметил то, что на вчерашнем митинге стычки и оскорбления были как с одной стороны, так и с другой.

Дискуссия проходит настолько оживленно, что Романчуку и слова некогда вставить. В данный момент споры все еще продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив