Николаевским онкобольным детям срочно требуется кровь

30.07.2008 в 16:32

Эта страница создана для людей, неравнодушных к чужой беде. Здесь мы публикуем сведения о пациентах отделения онкогематологии Николаевской областной детской больницы.

У каждого их этих детей - непростой диагноз. Лечение онкологических заболеваний требует огромных средств, и не всегда нужные лекарства находятся в больнице.

Для переливаний крови постоянно нужны доноры с различными группами крови. Впрочем, помощь нужна в любом виде: деньгами, вещами, игрушками, молитвами.

О том, что можно сделать, читайте на сайте «Жити завтра!» Всеукраинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями. Его адрес: http://www.donor.org.ua/. Всех, кто имеет возможность, просим откликнуться и помочь больным детям!

Страница подготовлена по материалам, предоставленным Катериной Балинской, волонтером Всеукраинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями (контактный телефон: 8095 - 185 - 81 - 08) и Екатериной Грабко (контактный телефон: 8097 - 541 - 13 - 06, домашний: 47 - 42 - 28)

Те, у кого нет серьезных противопоказаний к донорству (об этом можно прочесть на сайте в разделе «Стань донором!»), могут напрямую обращаться к родителям детей, к волонтерам, или на Николаевскую областную станцию переливания крови по телефонам: 46-72-01; 36 -13-27, указав, кому именно хотят передать свою кровь.

На сегодня кровь для переливания срочно требуется таким пациентам отделения онкогематологии Николаевской областной детской больницы.

Аурика ФЕРАРУ

У девочки подтвердился страшный диагноз: злокачественная параганглиома. Диагноз очень редкий, его поставили еще в мае. С этого времени врачи пытались добиться, что бы девочку как можно быстрее госпитализировали. Но мама привезла дочь в больницу только 17 июля. И уехала домой, ведь там еще четверо детей. Муж на заработках в России (он - строитель).

Сейчас девочка с мамой дома. После поездки в Киев на консультацию ситуация поменялась.

В Институте рака стёкла Аурики были исследованы еще раз. Мнение врачей разделились. Второй диагноз, который прозвучал: крупноклеточная апластическая лимфома, по стеклам 2007 года - ЛГМ (лимфоргранулематоз).

Вывод, который сделали Киевские специалисты - направить стекла на исследование в Москву, в институт рака РАМН. Слава Богу, папа Аурики находится в Москве и справится с этой задачей сам.

В пятницу будет известен окончательный вердикт Московских гистологов и онкологов. Назначение и протокол лечения девочки врачи вышлют в Николаев факсом. Оригинал папа Аурики передаст поездом.

Аурика и мама Зина передают большой привет и огромную благодарность Наталье из Киева, которая наделила малышку подарками, книжками и помогала нам перемещаться по столице. Девочке очень понравился город! Аурика была в восторге: "Мама, у тети Наташи ТАКАЯ красивая машина! А мы просто в гости к ней приедем? Ну, просто, что бы на машине покататься?" Мама тихо улыбается, она знает, что впереди у дочери долгое и изнурительное лечение. Но Зинаида спокойна: "Я молюсь за мою девочку днем и ночью", говорит она. Зина у себя в селе помогает батюшке в храме, читает на клиросе и немного поёт в хоре. Мама вклеила фото в паспорт, но код так и не получила. Мама собрана, старается держать себя в руках.

Я и вся наша волонтерская группа просит молитвенной поддержки Аурике  (в Св. крещении Александре), рабе Божьей Зинаиде и рабу Божьему Владимиру (папе девочки).

Большое спасибо Ларисе из Киева за одежду и чудесный подарок- дневник для девочек!

Впереди нелёгкий путь, прошу молитв Ваших, дорогие друзья!

По всем вопросам пока можно обращаться ко мне, мой тел.: 8095 185 81 08 (Катерина Балинская).

Максим МИРОМАНОВ

29.12.1990 г.р.

Примитивная нейроэктодермальная  опухоль (PNET)

Максим Мироманов, милый, добрый и трогательный юноша. Родился 29 декабря 1990 года.

Он - единственный сын в семье Миромановых. Одного ребенка они потеряли в младенческом возрасте. Максим был очень долгожданный, и самый любимый.

Теперь семью поразило страшное горе. Все началось в марте 2007 года. После урока физкультуры, когда прыгали на оценку у Максима заболела спина. Родители обращались к врачу, был поставлен диагноз - остеохондроз. После лечения результатов естественно не было. Максима повезли в Киев, на МРТ. По-началу, диагноз был поставлен неверно: врачи предположили легкое повреждение позвоночника, в следствии чего там просто сместились диски(!).

После приезда домой состояние все ухудшалось, пока не наступил паралич. Еще одна поездка на повторное обследование. Теперь было обнаружено новообразование в районе 12 позвонка. Думали, что это межпозвоночная грыжа. Но реальность оказалась намного страшнее.

Операцию сделали в институте нейрохирургии в Киеве. Заключение показало наличие примитивной нейроэктодермальной опухоли - PNET. Теперь у юноши стоит протез в позвоночнике, сам он не в состоянии передвигаться, папа долгое время его просто носил на руках. Родители потратили на операцию все свои сбережения, были вынуждены взять ссуду в банке. Максим очень плохо переживает свое недвижимое состояние. Мы умудряемся как-то ободрять его, но папа и мама очень переживают, что он узнает, какой у него диагноз... Боятся сказать ему об этом.

Сейчас Максим находится в Николаеве, впереди несколько курсов тяжелой химиотерапии, облучение, повторные исследования в Киеве.

Семья очень нуждается в поддержке, это касается моральной стороны вопроса. Максим хандрит, его надо чем-то постоянно отвлекать.

Он просил найти для него приставку типа сони плейстейшен, если у кого-то есть такая возможность - он будет ОЧЕНЬ благодарен Вам!

Мама Мироманова Светлана: +38097 2912255

Контактный телефон папы Максима: +380672714920, его зовут Александр.

Я прошу всех, кто может чем-либо помочь этому чудесному мальчику и его родителям, откликнитесь! Также прошу молитв о Максиме и его родителях: Александре и Светлане.

По всем вопросам можно связываться со мной. Храни Вас Бог!

Катерина Балинская, +38095 185 81 08.

Реквизиты для оказания помощи в гривнах:

Банк получателя: ПриватБанк

р/с.: 29244825509100

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Назначение платежа: пополнение карты 6762462035405395, Получатель Мироманова Светлана Акимовна, ИНН: 2440807964, безвозмездная помощь на лечение сына Мироманова Максима.

Витя ШЕЛЕСТ

1990 г.р.

Апластическая анемия

Ко всем вам обращается с просьбой о помощи мама этого юноши - Виктора Шелеста, Ольга. У Вити - апластическая анемия.

Парень заболел в ноябре прошлого года, но по свойственной юности беспечности не хотел обращаться к врачу, надеясь, что «пройдет само». Пока кровотечения из носа не стали практически ежедневными, родители молчали, но потом они заставили Виктора пойти к врачу.

Витя находится в больнице с 3 января, сначала состояние вроде бы стало выравниваться, но недавно он переболел ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), очень плохие анализы, тромбоконцентрат капают почти КАЖДЫЙ день!

Лечащий врач говорит, что вероятно понадобится трансплантация. Но пока об этом говорить очень и очень рано. Сейчас парню необходимо приобрести на несколько курсов (3-4 месяца) препарат «Сандимун» (международное название циклоспорин: ciclosprinum). У родителей финансовое истощение, шутка ли, почти ежедневно на доноров уходит «кругленькая» сумма, а работает только отец, мама постоянно находится с Виктором в больнице, у них есть еще младшая дочь...

А впереди поездка в Киев, и вероятнее всего трансплантация, дай Бог, от родственного донора. Мама Оля обращается ко всем нам с просьбой помочь приобрести хотя бы немного этого препарата, у них осталось его ровно на 4 дня.

Особая просьба по поводу материальной помощи: если есть возможность, помогите, потому, что буквально каждая гривна на счету!

Так же прошу молитвенной помощи, парень крещенный, но его «упаднические настроения» и состояние уныния вселяет в нас с мамой тревогу.

Волонтер Катерина Балинская,  +38095 185 81 08, (80512) 59 36 69.

Реквизиты для оказания помощи в гривнах:

Получатель: Шелест Ольга Николаевна

Банк получателя: ПриватБанк

р/с.: 29244825509100

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Пополнение карты: 6762462034708278, благотворительная помощь на лечение сына Виктора Шелеста, Инн: 2584016240

Дима Сидоренко   

23.08.1997 г.р.

B-клеточная лимфома

Дима Сидоренко родился 23 августа в 1997 году. Ничего серьезней простуды и насморка у Димочки никогда не было.

Мальчик очень подвижный, любознательный. Целые дни проводил на свежем воздухе. Любит футбол, был заводилой во всех мальчишечьих играх. Очень любит рыбалку, плавать, играть с друзьями.У Димочки есть младший братик - Игорь. Осенью он идет в первый класс.

В отделение попал 24 апреля этого года. После того, как у Димы в больнице обнаружили увеличенные лимфоузлы - направили в онкогематологию в Николаев. Диагноз для мамы Кати был ударом. «Не могло, не могло случится этого с моим сыном», -  как молитву повторяла она. Увы. Теперь вся надежна на Бога, на врачей, которые говорят, что при таком диагнозе очень хорошие прогнозы на выздоровление. У мальчика есть большой шанс снова стать здоровым!

Мама Катя обращается ко всем, кто может помочь ей ВЫСТОЯТЬ в этой не простой битве за жизнь и здоровье сына.

Отец Димы и Игоря безработный, помочь ничем не может. Вся надежда на нового мужа Катюши, который остался единственным добытчиком в семье с мизерной зарплатой (524 грн.). Только на дорогу из села до Николаева и обратно Катя с Димой тратит 78(!!!) гривен. Село Актово находится довольно далеко от Николаева, невдалеке виднеется Южно- Украинская АЭС.

Мама Катя вынуждена постоянно покупать донорскую кровь, у Димочки 2 группа крови, отрицательный резус.

Им очень нужна помощь!

Реквизиты карточки мамы Кати (гривна):

Получатель: КБ Приватбанк

МФО 305299

ОКПО 14360570

Счет получателя: 29244825509100

Назначение платежа: Безвозмездная помощь на лечение сына, на карту 4405 8850 1269 4490,

Получатель: Сидоренко Екатерина Петровна, ИНН 2701319662.

Тел. мамы Кати: 80976018248

Сафронова Оленька

17.11.2006 г.р.

Острый лимфобластный лейкоз

Сафронова Оленька снова начала блок химиотерапии. Малышка набрала вес, настроение пока хорошее, аппетит превосходный, больше всего малышка любит ... салат оливье! И, конечно же, мамино молоко. Как говорят врачи, просто чудо, что малышка до сих пор на грудном вскармливании, это помогает ей лучше справиться с болезнью.

Мама Аня открыла моментальную карточку в Приват-банке. Теперь, если Вы хотите помочь маленькой принцессе, можете пересылать денежку маме. Скоро Оленьке понадобятся доноры. Так что помощь будет очень и очень кстати. Большое спасибо Ларисе из Киева за наряды для малышки! Как только спадёт жара, Олечка сможет надевать великолепные платьица, костюмчики и шляпы! Сейчас они с мамой очень страдают от жары, в палате воздух просто стоит. Оленька большую часть времени лежит нагишом. Если есть у кого-то возможность передать им небольшой настольный вентилятор, пожалуйста, передайте! Просим молитв о здравии младенца Ольги и рабы Божьей Анны.

По самым скромным прогнозам Оленьке лечится еще 4-5 месяцев. Все время нужны доноры, поддержка как молитвенная, так и финансовая.

Я прошу откликнуться всех милосердных и чутких людей!

Тел. мамы Оленьки Сафроновой, Анны: 80977698259

Катерина Балинская

Тел.: 8095 185 81 08

Реквизиты для оказания помощи в гривне:

Получатель: КБ ПриватБанк

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

р/с: 29244825509100

Назначение платежа: Пополнение карты 4405885012694748

Получатель Сафронова Анна Михайловна, ИНН 3135612406, на лечение дочери Ольги Сафроновой.

Реквизиты для оказания помощи в долларах:

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

Банк получателя                 DNEPROPETROVSK, UKRAINE

                                                   SWIFT CODE: PBANUAZX

INTERMEDIARY BANK:    JP MORGAN CHASE BANK

Банк-корреспондент          CHASE METROTECH CENTER

                                                   7 TH FLOOR BROOKLYN NY

                                                   11245 USA,

                                                   SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT

ACCOUNT:                               0011000080

Счет банка получателя      

В банке-корреспонденте

Номер карты: 4405885012694821 Safronova Anna

Храни Вас Бог!

От имени редакции и Николаевской областной станции переливания крови выражаем искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на просьбу сдать кровь для пациентов Николаевской областной детской больницы, в частности, для Димы Сидоренко и Дианы Кныш. Вот их имена: Чеканова Людмила Михайловна, Чеканов Николай Геннадьевич, Сербина Тамара Георгиевна, Василенко Вячеслав Викторович, Марченко Светлана Сергеевна, Вераксич Татьяна Николаевна и многие другие, не пожелавшие себя назвать.

Хочется отметить, что все эти люди сдали кровь в первый раз, и сотрудники станции переливания надеются на дальнейшее сотрудничество с этими донорами.

С предложениями о сдаче крови можно обращаться непосредственно на станцию переливания крови по телефону главного врача: 36-13-27. Вам объяснят, как правильно это сделать и что для этого нужно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив