Житель Николаевщины, который хотел купить трактор через Интернет, стал жертвой мошенника

19.05.2014 в 16:55

В милицию обратился 38-летний житель Вознесенского района с заявлением о том, что стал жертвой мошенничества.

 

Заявитель рассказал, что, собрав определенную сумму денег, он решил приобрести трактор. На новую технику средств не хватало, поэтому мужчина искал многолетний транспортное средство через объявления в Интернет - сети. Впоследствии он нашел нужный ему вариант, позвонил по указанному номеру мобильного телефона и договорился с продавцом об условиях доставки и оплаты. Собеседник, который представился как житель соседней области, предложил свои услуги по доставке заказчику его покупки. И для этого мужчине было необходимо лишь перечислить 2000 гривен на горючее.

 

Покупателя же условия устраивали, поэтому, пополнив указанный Интернет - продавцом банковский счет, мужчина начал ждать желанный трактор. В течение суток житель Вознесенского района через определенные промежутки времени получал сообщение от Интернет - знакомого о маршруте движения, но когда пришел момент непосредственной передачи техники, продавец исчез. На все звонки на мобильный телефон покупатель только слышал голос оператора о том, что номер находится вне зоны досягаемости мобильной связи.

 

Подождав еще сутки и поняв, что его обманули, Интернет - покупатель обратился за помощью к работникам милиции. Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», правоохранителями проводятся первоочередные следственные действия, устанавливается личность Интернет - мошенника.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив