Скандал в вознесенской «Батькивщине». Не обошлось без мордобоя

19.05.2014 в 13:02
Максим Иванченко

Максим Иванченко

На выходных в Вознесенске в местной ячейке партии «Батькивщина» произошел нешуточный скандал. Очевидцы утверждают — не обошлось без мордобоя.

Как сообщают источники «Новостей-N», работники штаба уличили своего главу — председателя районной организации «Батькивщины» Максима Иванченко — в сокрытии партийных денежных средств, выделенных на президентскую кампанию Юлии Тимошенко. По имеющимся данным речь идет о 50 тысячах гривен.

Работники вознесенского штаба о произошедшем пожаловались на собрании областного штаба лично председателю областной «Батькивщины» Вадиму Мерикову. По рассказу присутствовавших на этой встрече, Максиму Иванченко пришлось даже извиниться перед своими однопартийцами. Однако по возвращению в Вознесенск Иванченко отказался возвращать партийные деньги.

Скандал разгорелся с новой силой. В порыве эмоций Максим Иванченко ударил соратника Руслана Гусака. Получивший повреждения Гусак обратился в милицию. В итоге в отношении Максима Иванченко было открыто уголовное дело по подозрению в умышленном нанесении легких телесных повреждений.

Иванченко, узнав, что на него написано заявление, тоже пожаловался в правоохранительные органы на Руслана Гусака, заявив, что последний угрожал ему убийством. Оба заявления были зарегистрированы в Едином реестре.

После скандала с мордобоем для урегулирования конфликта на место из Николаева прибыли депутат областного совета Вадим Подберезняк и заместитель начальника николаевского областного штаба Юлии Тимошенко Сергей Юрченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив