Сегодня в ходе стычек под Краматорском погибли шесть военных, уничтожен БТР

13.05.2014 в 18:39

Сегодня под Краматорском погибли шесть военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

 

"Сегодня, около 13:00, на окраине села Октябрьское Славянского района, в 20 км от Краматорска, во время движения колонна одной из воинских частей ВС Украины была цинично и коварно обстреляна из засады. Террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

 

Более 30 нападавших прибыли заранее и были размещены вдоль реки по кустам. "Первый выстрел террористов из гранатомета попал в двигатель БТРа. Раздался взрыв. Другой БТР пытался оттолкать поврежденную боевую машину, которая загорелась, подальше от села. Военнослужащие приняли бой. После первого залпа террористов из тяжелого оружия погибли двое военнослужащих, еще трое получили ранения. Всего в результате длительной схватки погибли шесть военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Восемь получили ранения различной степени тяжести. Один тяжело ранен. Все раненные и погибшие эвакуированы", - сообщают в Минобороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив