Под завалами дома в Николаеве спасатели обнаружили живую женщину

13.05.2014 в 02:00

Около часа ночи, 13 мая, под завалами взорванного третьего подъезда жилого дома по ул. Лазурной в Николаеве спасатели обнаружили живую женщину.

 

Женщина, которая провела под завалом уже свыше 12 часов, тем не менее находится в полном сознании и может общаться. В разговоре со спасателями она сообщила, что находится в кухне, в углу. 


Кроме того, спасатели обнаружили под завалами 8-го этажа еще два тела, точнее руку и ногу, торчащие из дикого месива обломков бетонных плит, арматуры, кусков дерева и т. д. К сожалению, скорее всего, эти люди уже мертвы — выжить у них не было ни единого шанса. По некоторым сведениям, один из них — ребенок. 


В настоящее время «минута тишины» прекращена, спасатели приступили к работе. Первым делом они попытаются пробиться к оставшейся в живых женщине. Задача не из простых — несчастная женщина находится под грудой обломков весом в десятки тонн. Работать нужно крайне осторожно, чтобы обломки не сдвинулись и не придавили несчастную. Ситуация усугубляется начинающимся дождем. 


Несмотря на позднее время, вокруг места проведения спасательных работ находится несколько сотен зевак. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив