Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве вследствие взрыва в жилом доме обрушилось несколько этажей. ОБНОВЛЯЕТСЯ. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО




Примерно в 12.50 в 3-м подъезде 10-этажного дома по ул. Лазурная, 40 произошел взрыв. В результате полностью разрушены три этажа. Частично обрушилась лестничная клетка и кроме того обломками завалило входную дверь подъезда, поэтому много людей оказались заблокированными. В подъезде и в ряде соседних домов взрывной волной выбиты окна. Обломки от взрыва разлетелись на расстояние 50-70 метров.


В настоящее время спасатели пытаются разблокировать дверь подъезда, чтобы выпустить жителей. Имеются ли человеческие жертвы, пока неизвестно. Работами на месте руководит и.о. городского головы Юрий Гранатуров.


На месте разрушенных квартир третьего этажа, а также из уцелевших квартир идет дым: очевидно, начался пожар. Пожарные тушат возгорание. К месту происшествия подтянуто 5 автомобилей «скорой помощи». Бригады дежурят на улице в ожидании пострадавших.


Дом полностью обесточен: отключен от электроэнергии и газоснабжения. Пока причина взрыва неизвестна. Предварительно, это взрыв бытового газа. Однако газовики проверили газовую магистраль и никаких утечек не обнаружили.


На место происшествия прибыли также губернатор области Николай Романчук, глава облсовета Тарас Креминь, прокурор Заводского района Сергей Полищук.


Поступили и первые сведения о пострадавших: ребенок госпитализирован в областную детскую больницу. По свидетельству очевидцев, травмы у ребенка не тяжелые. Также с гипертоническим кризом госпитализирована пожилая женщина, которая проживает в этом доме.

Поделиться:
 


Слон
 2014.05.12 13:30
Долбануло так, что все дома задрожали, народ на Намыве с  перепугу на балконы повываливал, взрыв был очень сильный

Саня
 2014.05.12 13:31
Афигеть. Я думал, что учения... 

(((( ( )
 2014.05.12 13:34
У нас хлопок был слышен, не придала значения.((((
Пару минут назад поехала еще одна вышка и пожарная((((
Господи, Спаси и Сохрани !!!!

?
 2014.05.12 13:35
Может с пушки зарядили?

123
 2014.05.12 13:39
конечно, конечно, сейчас срочно всё к теракту приравняют...

Балаганов
 2014.05.12 13:39
? Бля, ты дурак чтоли????

?
 2014.05.12 13:39
Ждем текста в стиле "на место прибыли: (список клоунов, которые не помогут ничем)"!!!

Саня
 2014.05.12 13:40
люди, кто там ближе, напишите, может там какая-то помощь гражданских нужна.

vardina
 2014.05.12 13:40
Минут 15 назад ,да? Я только хотела вопрос задать ,что это у нас так грохнуло ,что куча сирен завыли...Вот оно что ,значит...жуть

Саня
 2014.05.12 13:40
> ? (2014.05.12 13:39) не сходите с ума!!!

кошка
 2014.05.12 13:45
это НЛО бомбануло)

Оля
 2014.05.12 13:46
Это соседний наш дом ,это ужас (((( окна задрожали все дернулось 4 скорые 

Русич
 2014.05.12 13:46
По фото на сайте преступности нет видно что взрыв был направленного действия,теракт однозначно.

Слон
 2014.05.12 13:47

> кошка (2014.05.12 13:45)
Что смешного дура

111
 2014.05.12 13:47
Надеюсь, газ. Не хватало нам еще терактов.

Оля
 2014.05.12 13:48
Написали уже ,что провели осмотр и утечки газа не было, в что де это !!!! Перед этим летало 2 самолета вот и думай теперь .Сейчас начнется ....пугание людей 

кошка
 2014.05.12 13:49

> Слон (2014.05.12 13:47) сам дурак) срочно плач! не слышу!

хонда
 2014.05.12 13:49
На помощь приехал автомайдан, много простых людей помогают кто чем может, людей достаточно! Если вы на машине вас просто так уже не пропустят. Много скорых и пожарных, пожар слава Богу не возрастает. Пипец, что твориться( Какой дебильное время........

Верняк
 2014.05.12 13:53

> кошка (2014.05.12 13:49)
да он плачет, что тебя под обломками нет!

Безобразная Эльза
 2014.05.12 13:53
скорее всего бытовое, но хоть бы без жертв

Оля
 2014.05.12 13:54
Ребеночка забрали уже на скорой и бабульку!

Саня
 2014.05.12 13:54
люди, не будьте идиотами! Свои слабоумные высказывания оставьте при себе!

Саня
 2014.05.12 13:56
это хорошо, что рабочий день и детки в школе.

Оля
 2014.05.12 13:58
Как же жалко этих людей,меня аж тресет всю.Ребята,а в следствии чего взрыв такой ??...от утечки ??неисправности?? !!!

Брю ( )
 2014.05.12 14:02
Люди.... Вы чего?! вообще головой тронулись от всего происходящего?!!!! Смотрю кайф ловят от того, что кому-то сейчас очень тяжело.... и при это ещё вприпрыжку хлопают в ладоши!!!! Я такого тупизма и равнодушия в жизни ещё не видела!!!! Хотела бы знать на Яву этих людей, чтоб потом самой над ихними страданиями попрыгать и в ладоши похлопать!!!!!

Русич
 2014.05.12 14:03
Кислородный баллон мог взорваться,судя по силе взрыва и направленности,а может взрывное устройство,но врядли газ(это какой объем газа должен быть и при этом чтоб никто его не унюхал)

кошка
 2014.05.12 14:06

> Верняк (2014.05.12 13:53) урод

321
 2014.05.12 14:06
Сейчас начнется отключение-включение газа, так и пойдет, особенно в ветхих домах. На праздники в доме газ отключали, 8-9 не было, включили, опять бригаду вызывали, так воняло... Представить страшно, что значит на войне, когда рядом все взрывается...

Андрей ( )
 2014.05.12 14:07
Вы че, какой теракт? Кому помешал житель N в одной из квартир Намыва? жалко людей, а вы тут опять фигню поднимаете

D
 2014.05.12 14:10
В Николаеве всегда были адекватные и добрые люди,не надо поливать друга грязью.

кекс
 2014.05.12 14:11
Скорее всего кислородный баллон полный причем. Бытовой газ нужно было сутки нагнетать такое давление чтобы 4 этажа снесло.

Джон
 2014.05.12 14:11
> Оля (2014.05.12 13:58) - скорее всего газ, вариантов много. Например: поставила хозяйка (хозяин) полную кастрюлю или чайник с водой и пошла (пошел) смотреть новости, сериал или "по быстренькому" в магазин. Водой "через верх" загасило пламя, а газ продолжал через конфорку выходить. Вентканалы позволяют газу поступать в соседние квартиры, расположенные выше, - искра и взрыв. Подобное могло быть и с алкашами, уснувшими на кухне и или в спальне и т.д. 

Пока, по последним новостям погибших нет, пострадавших, надеюсь медики поставят на ноги. Главное, чтобы без смертей обошлось, но обрушения серьезные.

Брю
 2014.05.12 14:14

> D (2014.05.12 14:10)
Что-то адекватности от некоторых людей не вижу... и это очень прискорбно...! Жаль, что я сейчас на сутках и помочь ничем не могу!!!

Джон
 2014.05.12 14:14
> кекс (2014.05.12 14:11) - при взрыве кислородного балона не сносит подъезд, лишь подъезд. Разрушение происходит сферически (во все стороны), а здесь по вертикали. 

Безобразная Эльза
 2014.05.12 14:15
тролли и тут нагнетают....пожар потушили?

Саня
 2014.05.12 14:16
Не знаю что это, и гадать не буду, пусть этим занимаются специалисты. Дом панельный, и чтобы сложились несколько этажей большого взрыва не нужно. Картина была бы еще страшнее, если бы взрыв произошел на нижнем этаже.

Русич
 2014.05.12 14:17

> Джон (2014.05.12 14:14)
Вот именно по вертикали - взрыв направленного действия

Оля
 2014.05.12 14:17
> Джон (2014.05.12 14:11) Видите люди выше пишут что на праздники в доме газ отключали и аварийку вызывали 

Из Лесков
 2014.05.12 14:18
Я на 1 кп дома слышала, думала, что из Широкого Лана учения слышны, кошмар, какой-то. И так на успокоительных сидишь, теперь уже и они не помогают.

.
 2014.05.12 14:18
На место происшествия прибыл народный депутат Украины и кандидат в президенты Петр Порошенко, пребывающий сегодня с визитом в Николаеве. По его словам, возможной причиной взрыва мог быть теракта. Об этом свидетельствует характер разлета осколков, пожар после взрыва, а также то, что на месте взрыва отсутствует характерный запах газа. Порошенко подтвердил, что в результате инцидента пострадал один человек – упомянутый выше мальчик.

Джон
 2014.05.12 14:23
> Русич (2014.05.12 14:17) - читай > Оля(ю) (2014.05.12 14:17).

Вообще, у меня два пожелания:
- чтобы это был не была диверсия;
- чтобы не было погибших.

Узнаем правду по результатам работы комиссии.

Марина
 2014.05.12 14:23

> Из Лесков (2014.05.12 14:18)
я тоже на 1 КП, слышала хорошо
Пусть только без жертв!!!

Юг
 2014.05.12 14:24
Да и Порашник как-то вовремя появился

Безобразная Эльза
 2014.05.12 14:26
ну конечно...если порошенко сказал......

Из Лесков
 2014.05.12 14:30
Сейчас нагнетать начнут. При терактах дома взрывают снизу, чтобы разрушений больше было, хотя я, слава богу, не специалист в этом вопросе.

Точно...
 2014.05.12 14:30
это бандеровцы нам усторили или "Правый сектор". Поднимайся народ против фашистов.

***
 2014.05.12 14:31
Пэти еще там не хватало, повод попиариться на чужом горе

Русич
 2014.05.12 14:32

> Из Лесков (2014.05.12 14:30)
Не обязательно делать подрыв многоэтажке с целью запугать,можно подорвать многоэтажку без жертв с целью предупредить или показать свои возможности.

Брю
 2014.05.12 14:32

> . (2014.05.12 14:18)
Что-то понять не могу... Вы ему рекламу создаёте?!!! мол смотрите какой он молодец?! Это всегда и везде перед выборами ВСЕ ВЫПЕНДРИВАЮТСЯ!!!! А потом, как и все всегда, на себя одеяла тащут.... Я УЖЕ НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!!!!! НУЖНО ПОСТОЯННО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, А НЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПОКАЗУХУ УСТРАИВАТЬ!!!!

ссылка на фото
 2014.05.12 14:33
вот фото с места происшествия хтпп://photo.vesti.ua/strana/1931-vzryv-snes-tri-jetazha-doma-v-nikolaeve

Брю
 2014.05.12 14:35

> Точно... (2014.05.12 14:30)
Мдаааа..... и где тут адекватность?

ШАФТ
 2014.05.12 14:36

> Джон (2014.05.12 14:11)Газ тяжелее воздуха он пойдёт вниз!!!

111
 2014.05.12 14:36
Судя по снимкам, взрыв произошел в подъезде на 7-8 этажах. Похоже на теракт. Дай Бог, без 
жертв.

IgorOk.
 2014.05.12 14:37
Жаль конечно, люди потеряли все нажитое в один миг. Это реально те, кому нужна сейчас поддержка, особенно материальная. Пускай местный орган власти открывает целевой счет на ремонт дома и помощь пострадавшим, готов оказать посильную поддержку. 
Думаю кандидаты тоже могут чуток поднять рейтинг на реальной помощи пострадавшим семьям, людям сейчас деньги будут важнее моральной стороны этого вопроса.

Из Лесков
 2014.05.12 14:37

> Русич (2014.05.12 14:32)

Тогда кто-то должен взять на себя ответственность и условия выставить, как это было в Испании или Британии. Просто запугивать.... сомневаюсь. Должна быть цель. Ну запугают, дальше что народ успокоительные больше в аптеках покупать начнет. Поживем, увидим.

Джон
 2014.05.12 14:38
> ссылка на фото (2014.05.12 14:33) - спасибо за ссылку. Обратили внимание, что эпицентром разрушений стали кухни (столовые)? Скорее всего газ. Надеюсь, что обойдется без жертв. 

Саша
 2014.05.12 14:39
А что кислородный баллон мог делать на верхних этажах?,разве что в кладовке.Жаль людей,сочувствую,времена и без взрывов ужасные.

Саша
 2014.05.12 14:39
А что кислородный баллон мог делать на верхних этажах?,разве что в кладовке.Жаль людей,сочувствую,времена и без взрывов ужасные.

Кот
 2014.05.12 14:40
(((((
Здоровья пострадавшим!
Учитывая масштабы, думаю без пострадавших не обошлось((((
Газовщики пишут, что все нормально было с газом и запаха газа не было...
Кастрюля, затушившая плитку, такого бы эффекта не дала...
Для теракта никто бы такой выбор не сделал(
Посмотрим(

Джон
 2014.05.12 14:40
> ШАФТ (2014.05.12 14:36) - ты в школе учился?

Джон
 2014.05.12 14:42
> ШАФТ (2014.05.12 14:36) - Основную часть природного газа составляет метан (CH4) — от 92 до 98%.

ШАФТ
 2014.05.12 14:45

> Джон (2014.05.12 14:40)юноша откройте интернет и найдите свойства бытового газа,коль вы скудоумны!

Джон
 2014.05.12 14:47
> ШАФТ (2014.05.12 14:45) - иди лечись (не учись, а лечись), но перед этим набери в поисковик "По делу о взрыве дома в Днепропетровске арестованы 4 человека" и посмотри фото.

Сара Бернар
 2014.05.12 14:48
Мужики, растолкуйте-зачем в квартрре нужен кислородный баллон?

Джон
 2014.05.12 14:50
> Сара Бернар (2014.05.12 14:48)  - Посмотри на фото Днепропетровского взрыва газа.

Джон
 2014.05.12 14:54
> ШАФТ (2014.05.12 14:45) - "Природный газ. Состав, свойства, опасности". Набери, запиши, запомни и расскажи своим детям.

Лариса
 2014.05.12 14:55
там газовые плиты или  электрическое?

Верняк
 2014.05.12 14:55
Всех политических убрать нахер оттуда!! Только мешают работать! Кто то из них вообще знает как действовать при ЧС? Вместо адекватных действий спасателей тычут пальцами. Дайте спокойно выполнять работу настоящим профессионалам и прекратите пиариться на горе! Петя сказал теракт... я за Украину, но может хватит под каждым кустом искать шпиона!!! 

Кошечке - а чего дорогая ты обижаешься? Только тебе здесь смешно!!

11
 2014.05.12 14:56
Один человек погиб...

Из Лесков
 2014.05.12 14:58

> 11 (2014.05.12 14:56)
где написано? Пока только о пострадавших было

Саша
 2014.05.12 14:58
Сара Бернар,если в доме живут сварщики,то в кладовку могли и затащить,ведь это инструмент своего рода,но нужно дождаться экспертизы.

кошка
 2014.05.12 14:59

> Верняк (2014.05.12 14:55) да я не обижаюсь, я просто тебе сообщаю что ты баран а не прохфессионал - это сообщение. Ты сообщение от обиды в состоянии отличить?

Оля
 2014.05.12 15:10
Вследствие взрыва в жилом дома по ул. Лазурной, 40 погиб один человек, еще пять человек получили травмы.

Новости обновились

Анатолий Ильич ( )
 2014.05.12 15:22

> Брю (2014.05.12 14:02)Николаевцы! Или я слишком стар, или Вы слишком изменились? Ну любопытство, что там произошло и предложение возможной помощи, по моему, это и по человечески и по людски! Мы ,
черноморцы, всегда волнуемся, когда узнаем адрес на намыве. Не пострадали ли наши товарищи, их дети и т.д. И первое - сопереживание, сочувствие, помощь..... Я просмотрел почти все впереди и горько мне стало.... Спасибо, хоть среди неумных и бесчувственных самосамопиарщиков и откровенных догадосных идиотов есть еще настоящие люди. Искреннее Вам СПАСИБО! Пусть и эта трагедия будет без жертв, пусть найдутся люди которые восстановят жилье, проплатят лечение,выразят сочувствие. Пусть ВСЕХ бережет!

Брю
 2014.05.12 15:31
Товарищи!!! Кто с намыва?! Как обстоят дела у пострадавших?! 

Оля
 2014.05.12 15:34
Один погиб ,остальных сейчас с квартир эвакуируют

Брю
 2014.05.12 15:52
Товарищи нужно помочь людям!!! Сочувствую семьям!!! Жаль, что я сейчас не могу помочь....

тропин евгений викторович ( )
 2014.05.12 16:55
Ужасно.Николаев...; и вдруг такое.

Брю
 2014.05.12 17:15

> тропин евгений викторович (2014.05.12 16:55)
Вы знаете, я сама в шоковом состоянии... никогда бы не подумала, что у нас такое вообще может случиться!

Точно...
 2014.05.12 17:21
А я говорю что это происки бандеровцев или правосеков... Как так, никогда такого небыло а тут как раз когда фашистов расплодилось. Едьте в свой Бандерштадт и там подрывайте дома, а тут русский город, русские не простят. Этот теракт можно считать направленым против русских а потому необходимо направлять письма Путину В.В. о срочной защите русских людей в русском городе от хунты и их диверсантов. 

Саня
 2014.05.12 17:37
> Точно... (2014.05.12 17:21)Слабоумный придурок! Задолбали уже своими бандеровцами. У людей горе, а вы и тут лезете со своей агитацией.

Драгослав
 2014.05.12 17:50

> Брю (2014.05.12 17:15) Вы знаете, я сама в шоковом состоянии... никогда бы не подумала, что у нас такое вообще может случиться!

Лет 20 назад целый подъезд разворотило на ЮТЗ

Николаевец
 2014.05.12 18:22

> Точно... (2014.05.12 17:21)
Блин и тут политику лепят задолбали. Ты хоть ОДНОГО бендеровца видел? Хочеш огитировать вали в расею и там радуйся своему путину. За 50 лет ни разу не видел в Николаеве чтоб хоть когото щемили за нацеональность или за язык. ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО ПОЛИТИКИ ТУТ У ЛЮДЕЙ ГОРЕ .

Александр
 2014.05.12 18:45
что за журналюга там чмошница. ее просят отойти с проезжей части, что бы не мешала работе. а эта падла сует везде свою камеру и говорит "я имею права тут находится..."
ты галимая чмошница. не мешай людям работать, снимай с расстояния ОВЦА!!!

кошка
 2014.05.12 18:50
<удалено модератором>

Брю
 2014.05.13 06:17

> Драгослав (2014.05.12 17:50)
Прошу прощения, но я не помню такое..., мне тогда 11 лет было.

Николаевец
 2014.05.13 22:02

> Брю (2014.05.13 06:17)
Помню помогали тогда разбирать завалы, причина таже ГАЗ.

В Николаеве вследствие взрыва в жилом доме обрушилось несколько этажей. ОБНОВЛЯЕТСЯ. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

5187
Read Reviews (87)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 21:20]  
Удивительные утерянные объекты, которые были найдены спустя десятилетия. ФОТО

[16.01 21:06]  
Стоматологи подсказали, как отбелить зубы в домашних условиях

[16.01 21:03]  
Николь Кидман выступила в поддержку Дональда Трампа

[16.01 21:00]  
Веселые фотографии из серии "Хорошего кота должно быть много"

[16.01 20:43]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[16.01 20:21]  
"Только не Слизерин": в сети смеются над расплакавшимся Байденом. ВИДЕО

[16.01 20:04]  
Эти продукты считаются самыми полезными для мужского здоровья

[16.01 20:03]  
Как живется беженцам в странах третьего мира. Фото

[16.01 19:41]  
«Купила обруч, а он как раз»: смешные анекдоты для любителей сарказма