В Севастополе прошел парад в честь Дня Победы. ТРАНСЛЯЦИЯ

09.05.2014 в 11:01

В Севастополе сегодня прошёл торжественный Парад в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Днём и вечером жители города смогут увидеть морскую и воздушную части парада.

 

Парад Победителей в городе-Герое начался в 10 часов утра. В парадных колоннах по центральному кольцу города прошёл парадный батальон из состава офицеров и курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова.

 

Командовал парадом начальник Береговых войск Черноморского флота генерал-майор Александр Остриков, а принимал - командующий ЧФ адмирал Александр Витко.

 

Механизированная составляющая парада включала подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион», установки «Град», боевые машины зенитно-ракетного комплекса «Оса», расчёты переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», бронетранспортеры БТР-80, противотанковые 100-мм пушки «Рапира», а также бронемашины «Тигр».

 

В 16 часов в Севастопольской бухте начнется парад кораблей Черноморского флота. В нем примут участие 10 боевых кораблей, включая флагман флота - гвардейский ракетный крейсер «Москва».

 

После морской части парада состоится его воздушная часть, которая будет представлена 70 современными самолетами и вертолетами ВВС России.

 

В 19 часов на площади Нахимова состоится праздничный гала-концерт. В 22 часа в акватории Севастопольской бухты будет произведен праздничный артиллерийский салют и фейерверк.

 

 

 

RT

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив