Автобусы Юрия Антощенко бесплатно перевезли 20 тысяч горожан

28.04.2014 в 12:20

Первое воскресенье после Пасхи традиционно является поминальным днем усопших. Люди с самого утра нескончаемым потоком направляются на кладбища, чтобы почтить память родных и близких. Однако из года в год горожане сталкиваются с одной и той же проблемой: транспортная инфраструктура города физически неспособна справиться с увеличивающимся пассажиропотоком. Огромные очереди на остановках, как в самом городе, так и на кладбищах являются прямым тому подтверждением, а сама поездка доставляет массу неудобств.

 

Даже длительное стояние в огромных очередях не дает гарантии, что удастся добраться на кладбище, а затем и домой, с комфортом. Не спасает положение и перенаправление многих маршрутов со своего стандартного курса на кладбища: машин неизменно не хватает. Если сюда добавить, что костяк всего общественного транспорта Николаева составляют микроавтобусы, то о масштабах проблемы можно только догадываться.

 

В воскресение 27 апреля при поддержке кандидата в мэры Николаева Юрия Антощенко в помощь коммунальному транспорту на маршруты вышло пятнадцать комфортабельных автобусов большой вместимости.

 

Таким образом, горожане получили дополнительную возможность добраться на кладбища с микрорайонов Северный, Намыв, Матвеевка, ЮТЗ. Кстати, для многих стало настоящим сюрпризом, что автобусы курсировали абсолютно бесплатно. По предварительным подсчетам более 20 тысяч николаевцев, в первую очередь, людей с небольшим достатком, воспользовались возможностью бесплатного проезда.

 

При этом, автобусы Антощенко несколько раз «страдали» на маршрутах – неизвестные прокалывали шины. Такие действия приводили к заминкам в работе автобусов и технической группе пришлось оперативно осуществлять ремонт.

 

К сожалению, даже появление дополнительных автобусов большой вместимости не смогло кардинально решить накопившиеся годами транспортные проблемы.

 

Стоит вспомнить, что именно эти автобусы около года назад были сняты с городских маршрутов из-за кулуарных игр и нецивилизованных подходов во властных кабинетах, долга мэрии перед перевозчиком почти в 1,5 миллиона гривен.

 

- Первый этап программы по улучшению качества перевозок я готов реализовать в городе в течении 6 месяцев, - заявил Юрий Антощенко. Стратегические направления развития транспортной сферы: обновление и увеличение парка пассажирского транспорта, открытие новых маршрутов в отдаленные районы, переход к использованию автобусов большой вместимости.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив