На Николаевщине парень, поверив в то, что выиграл автомобиль, перечислил мошенникам семь тысяч гривен

24.04.2014 в 19:00

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился 29 - летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников.

 

Как выяснилось, на днях на мобильный телефон молодого человека поступило СМС с сообщением о том, что он стал обладателем новенького «Шевроле Авео». Также в сообщении были указаны контактные номера со ссылкой на сайт для получения выигрыша. «Счастливчик» не колеблясь ни минуты начал звонить на указанные номера. Трубку взял неизвестный мужчина, представившийся сотрудником фирмы. Довольный тем, что сразу дозвонился, 29 - летний мужчина сказал, что звонит по поводу выигрыша автомобиля. Представитель фирмы сообщил, что акция подходит к концу и для того, чтобы успеть получить автомобиль, необходимо перевести средства в сумме 7000 тыс. гривен на указанный банковский счет. Едва сдерживая радость, парень согласился быстро осуществить перерасчет и побежал в ближайшее отделение банка. Перечислив соответствующую сумму средств победитель начал с нетерпением ждать желанный приз. Прошла неделя, однако желанный приз так и остался мечтой.

 

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественных или исправительных работ, или ограничение свободы на срок до трех лет.

 

Уважаемые граждане!

 

Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области обращается к Вам с просьбой не спешите радоваться внезапной удаче и звонить по телефону «для справок», указанного в SMS - сообщении. Уточните информацию об акции на сайте компании - организатора, где должны быть представлены все условия розыгрышей и способы связи. Помните, у мошенников одна цель - выманить у Вас деньги и для ее достижения они используют любые методы. А при осуществлении в отношении Вас преступных действий обращайтесь в дежурную часть Первомайского ГО УМВД лично и по телефонам: 102, (05161) 4-22-02, 4-24-23.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив