В Николаеве водителей призывали отказаться от российского бензина

24.04.2014 в 17:54

Гражданское движение "Видсич" продолжает организовывать флешмобы "Русское убивает!". В четверг, 24 апреля, активисты провели акцию "Не заправляйся у оккупанта!" в рамках всеукраинской кампании по бойкоту российских товаров и услуг. Напомним, что аналогичная акция в минувший четверг (17 апреля) прошла на российской АЗС в Киеве.

 

Участники акции символически показали, какое смертельно опасное влияние может оказать на граждан Украины и их машины поддержка российского производителя. В назначенный момент времени часть активистов попыталась прокатиться на "машинках", заправленных российским бензином, а другая - держала плакат с лозунгом "Не заправляйся у оккупантов", которым призывали не покупать российское топливо. Во время акции участники выкрикивали лозунги “Российское купил - войну оплатил!”, “Бойкотируй оккупантов!”, “Заправляешься на российской заправке - заправляешь российсикие танки!”, “Российская нефть - Украине смерть!”, “В Лукойл принес монету - будет Путину ракета!”. Также проводилась раздача листовок с призывом бойкотировать российские заправки водителям автомобилей, которые заезжали на заправку.

 

Активисты утверждают, что энергетическая зависимость Украины от Российской Федерации, в том числе бензиновая, является препятствием для реального суверенитета нашего государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив