На Николаевщине студенты, чтобы не просить деньги у родителей, ограбили магазин

23.04.2014 в 17:10

В Вознесенский горотдел милиции обратился 43- летний предприниматель, который сообщил о том, что в его магазине ночью побывали злоумышленники, похитившие деньги и товар на сумму около 12 тысяч гривен. Правоохранители установили и задержали лиц, которые обоснованно подозревается в причастности к совершению кражи. Ими оказались ученики местного колледжа, 17-ти и 19- ти лет. Как выяснилось, парням срочно понадобились деньги. Просить у родителей они не захотели, поэтому решили идти «простым» путем. Узнав, что один из магазинов не оборудован сигнализацией, злоумышленники решили взять такие нужные им средства именно из кассы указанного заведения. Ночью, отогнув навесной замок, молодые проникли в магазин. В кассе они забрали более 11 тысяч гривен, а, чтобы не тратиться, прихватили с собой несколько блоков сигарет, упаковку кофе, бухту кабеля и внутреннюю часть кондиционера.

 

Вещи, которые были похищены, правоохранители обнаружили на чердаке дома одного из воров, когда проводили там санкционированный обыск. А часть присвоенных денег парни уже успели потратить на собственные нужды.

 

Следственным отделением Вознесенского ГО УВМС открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливается причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив