В Николаевской области сумма субсидий на оплату услуг ЖКХ составила почти 233 тыс. грн.

23.04.2014 в 16:33

Для оказания помощи населению в оплате жилищно-коммунальных услуг в Украине действует государственная Программа жилищных субсидий. Право на получение жилищных субсидий имеет любая семья, затраты которой на жильё, коммунальные услуги, топливо, в пределах установленных норм пользования и потребления, превышают 10% или 15% совокупного дохода (в зависимости от категорий семей).

Как сообщает Главное управление статистики, на Николаевщине в течение января–марта 2014 года за субсидиями на возмещение оплаты жилищно-коммунальных услуг обратилось 5,5 тыс. семей, назначены они 5,3 тыс. (97,5% от общего количества семей, обратившихся за ними). Сумма назначенных субсидий на возмещение оплаты жилищно-коммунальных услуг составила 232,6 тыс.грн. Средний размер субсидии, назначенной на одну семью в марте, составил 16,4 грн. (на 7,9% меньше, чем в марте 2013г.).

Другим видом помощи населению является предоставление субсидий наличными на возмещение затрат для приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Воспользовались этой помощью на протяжении января–марта 4,4 тыс. семей региона (83,1% из числа тех, которые обратились). Общая сумма назначенных субсидий превысила 4 млн.грн. Средний размер назначенной субсидии на одну семью в марте составил 913,1 грн. (на 7,2% больше чем в марте 2013г.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив