В Николаеве пьяный с криками «Они меня бьют!» бился головой о патрульную машину ГАИ

23.04.2014 в 17:00

Поздним вечером в понедельник, 21 апреля, на Херсонском кольце в Николаеве сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Опель Кадетт», который двигался в сторону автовокзала. Внимание «гаишников» привлекла не совсем аккуратная манера езды, что породило сомнения относительно адекватности водителя.


Действительно, в остановленном «Опеле» за рулем находился парень, поведение и внешний вид которого позволяли сделать выводы о том, что он пьян. Кроме него в автомобиле находился еще один молодой человек и две девушки, которые также вели себя не совсем адекватно и были похожи на изрядно «напраздновавшихся».

 

Водитель предоставил сотрудникам ГАИ свое водительское удостоверение и техпаспорт на автомобиль. Правоохранители предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Они остановили две проезжающие машины и предложили их водителям быть понятыми во время того, как водитель «Опеля» будет проходить освидетельствование. Однако после этого началось самое интересное. Водитель категорически отказался дуть в «Драггер», а его пассажиры подняли крик. Молодой человек, сидевший на пассажирском сидении, начал кричать, что это именно он был за рулем. На предложение предъявить в таком случае свое водительское удостоверение, парень ответил, что с собой у него документов нет. После того, как «фокус не удался», пассажир решил спасать товарища от составления административного протокола более радикально. Сначала он, находясь рядом с сотрудником ГАИ, начал кричать: «Что вы меня трогаете? Не толкайте меня!», а потом бросился к патрульному автомобилю и с криками «Они меня бьют!» начал биться о двери машины головой. Сотрудникам ГАИ удалось оттащить неадекватного парня от машины, но тот вырвался и побежал прямо на железобетонный столб с намерением врезаться в него. В последнюю секунду «гаишники» поймали камикадзе, не дав нанести себе увечья. Все это зафиксировано на видеозаписи, которую кто-то вел на мобильный телефон. А на двери автомобиля ГАИ даже остались вмятины от головы парня...


В результате вся «развеселая» компания направилась в Ленинский РОВД, чтобы написать заявление. Однако с тем, что именно писать в заявлении, молодые люди так и не определились.


В итоге на водителя «Опеля» сотрудники ГАИ составили административный протокол, в котором свои показания написали и случайные понятые, у него было изъято водительское удостоверение. Теперь горе-водителю грозит штраф от 3400 гривен, его товарищ, скорее всего, отделался шишкой на лбу...


Если так дело пойдет и дальше, то «гаишникам» для несения службы нужно будет выдавать не пистолеты, а видеокамеры, иначе доказать что-либо будет просто невозможно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив