В «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряков

23.04.2014 в 15:16
В «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковКомандир морского тральщика «Черкассы» Юрий ФедашТехнический директор "Николаевоблэнерго" Артур СтарыхВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряковНачальник колл-центра Александр ХудяковВ «Николаевоблэнерго» провели экскурсию для прибывших из Крыма моряков

Сегодня, 23 апреля, в «Николаевоблэнерго» проходит день открытых дверей — компания празднует свое 19-летие как отдельная структурная единица на территории независимой Украины.

 

В честь данного события сотрудники организовали экскурсию по «Николаевоблэнерго» для экипажа морского тральщика «Черкассы» и журналистов.

 

- Сегодня компания празднует свое 19-летие — у нас день открытых дверей для всех. Мы хотим показать все достижения, основные задачи и структуру работы нашей кампании.

 

Экскурсию для экипажа тральщика «Черкассы» провели в первой половине дня. Сотрудники облэнерго показали все основные рабочие помещения: продемонстрировали, как работают специалисты, каким оборудованием пользуются, рассказали историю создания самого предприятия, - сообщил технический директор Артур Старых.

 

По словам технического директора, во второй половине дня матросы посетят музей «Старофлотские казармы», после чего отправятся на Судостроительный завод «имени 61 коммунара» и крейсер «Украина».

 

Артур Старых рассказал, что кампания взяла шефство над морпехами тральщика «Черкассы», предприняв все необходимые меры для обеспечения их нормальных условий прибывания и проживания в нашей области.

 

- Когда начались действия в Крыму и необходимо было оказать помощь армии, наша компания организовала сбор денег среди наших сотрудников — собрано 516 тыс. грн. На эти деньги было оплачено проживание военным в Очакове. Также кампания приобрела необходимые вещи, игрушки, стиральные машины и т.д., - сообщил Артур Старых.

 

Также журналистам удалось пообщаться с командиром морского тральщика «Черкассы» Юрием Федаш. Он сообщил, что его команда очень довольна гостеприимностью николаевцев, в частности он выражает огромную благодарность за оказанную материальную помощь «Николаевоблэнерго»:

 

- «Николаевоблэнерго» очень помогает с обустройством экипажа. Люди тепло нас встречают. На данный момент у нас кораблей нет, поэтому мы в подвешенном состоянии. Сейчас ситуация неопределенная — моряки ожидают окончания переговоров с Российской Федерацией относительно возвращения кораблей. Выражаю благодарность от всего экипажа генеральному директору «Николаевоблэнерго» Юрию Антощенко за поддержку. Мы узнали, что он сам моряк - наш человек. В случае необходимости мы готовы усилить оборону любого объекта — Николаева, Очакова и т. д. У меня все ребята боевые. Если корабль отсутствует — мы превращаемся в морскую пехоту и готовы к бою.

 

Экскурсионный поход для журналистов начался с посещения службы медицинского обеспечения «Николаевоблэнерго». В СМО работают 23 специалиста. Медицинские сестры занимаются ежедневным выпуском на линию водителей и работников, которые задействованы на тяжелых, вредных и опасных работах. Работники службы систематически пополняют водительские и бригадные аптечки, проводят медицинские осмотры: измеряют давление, делают внутримышечный и внутривенный укол, ставят капельницы и т.д.

 

После этого журналистов провели в учебный центр, который занимается обучением персонала по 11-ти специальностям. Учебный процесс обеспечивают 4 специалиста. К обучению привлекается персонал «Николаевоблэнерго», занятый на работах с повышенной опасностью и персонал энергосбыта.

 

Следующим экскурсионным объектом стал парк техники. Как сообщил Артур Старых, кампания поддерживает отечественного производителя - вся техника закупается в Украине.

 

- Для выполнения своих функциональных обязанностей необходимая техника есть. Обновление парка техники началось с 2007 года и продолжается по сегодняшний день. Мы интенсивно стараемся менять всю устаревшую технику на новые украинские аналоги. Мы закупаем технику лишь у украинского производителя. На данный момент у нас есть и бурокрановая вышка, электролаборатория, автоподъемник, машина для оперативного выезда бригады Отечественные автомобили уступают западной технике лишь в комфорте, - сообщил Артур Старых.

 

Заключительным этапом экскурсии стал визит в колл-центр «Николаевоблэнерго», который начал свою работу с 1 марта 2014 года. По словам начальника колл-центра Александра Худякова, ежедневно им поступает более 300 звонков. С 1 апреля зафиксировано 6,5 тыс. звонков. Центр работает круглосуточно: в дневной смене — 3 человека, в ночной - 2 человека. Операторы предоставляют бесплатную информацию об отключениях и перебоях в электроснабжении и времени проведения восстановительных работ, консультируют абонентов по разным вопросам.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив